Страница 2 из 5

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 25 сен 2013, 16:18
Тамми
elena
А зачем?
Мои мальчишки по ночам спят друг на друге. Иногда бывает попискивают, но спать не мешают, в колесе не бегают, полки не грызут.

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 25 сен 2013, 16:27
elena
вам повезло,у меня девченки в отдельной клетке тоже спят хорошо всю ночь,а вот самцом проблемы,очень громко свистит по гесколько раз за ночь,очень напрягает,поэтому спрашиваю вобще им можно валериану или нет,я не знаю других способов его успокоить

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 25 сен 2013, 20:59
Мышка_Агути
elena, практически любые животные издают звуки. Не важно спят или нет. У меня живет лягушка - она ночью тихо поет, шиншиллы - вообще носятся в колесе или перекликиваются, тритон - плескается, хомяк шебуршит. Если напрягают звуки издаваемые дегу, как вариант рыбки, у меня дома они самые молчаливые.

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 25 сен 2013, 22:23
Мышка_Агути
Возможно еще самец чувствует запах самок. Далеко клетки друг от друга?

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 06:02
elena
нет рядом стоят

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 06:22
Мышка_Агути
elena, а самец сидит один? Ну тогда, как вариант - ему скучно и одиноко, плюс запах представительниц прекрасного пола.

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 15:29
elena
нет,он не один сидит,он сидит с сыном и ему не одиноко

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 16:23
Дегус
elena

Валерьянку в таблетках давать нельзя. Таблетки - это ЭКСТРАКТ валерианы, т.е. лекарственное средство, которое просто так давать не нужно. Кроме того, они еще и покрыты сладкой оболочкой.
Дозы и способ применения. Экстракт валерианы в таблетках применяется по одной или две таблетке до 3 раз в день.
Это дозировка для взрослого человека, детям это лекарство до 4 лет вообще не дают. Поэтому сложно даже рассчитать какое-то условное количество этого лекарства, которое теоретически можно применить у дегу.

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 17:11
Мышка_Агути
Дегус, ведь можно давать таблетки валерианы не дегу, а например, себе. Ночной сон крепче будет и не слышно писк дегу. :crazy:
А если серьезно, то из успокаивающего можно же мяту сушеную? Я шуням даю. Лопают с удовольствием.

Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?

Добавлено: 26 сен 2013, 17:38
Дегус
Мышка_Агути

:ROFL: себе можно)
Мяту дегу можно, еще можно мелиссу,лаванда, иван-чай, душицу. И валерьяну можно, только в виде травки, а не как экстракт, настой, отвар и т.д.