Re: Непроизвольное сокращение мышц у дегу
Добавлено: 23 янв 2019, 12:17
Прошли первые пять дней лечения. Давал ему Барбовал и Пирацетам.
Результаты такие:
Подёргивания заметно сократились в первый же день приёма, ну и на последующие тоже. Заметил, что дегу как-то начал побольше всего грызть. Вот только не могу сказать точно, то ли это после лекарств, то ли это у него состояние в целом изменилось. Но ещё никогда не было такого, чтобы Савелик залез ко мне на диван и погрыз плед на нём. Обычно под ним лазил, а теперь делает то же самое + две дырки прогрыз.
Сегодня я понаблюдал на Савеликом на обеде. Он вроде бы и редко теперь так подёргивает, но всё равно в некоторые моменты начинает. Я заметил это когда он на меня залез и начал лазить по мне. Он ходил туда-сюда, но уже опять начали эти подёргивания появляться. Не так часто, как раньше, но начались. И ещё заметил, что у него такие подёргивания начинаются, когда они с другим дегу начинают гонять друг друга и меряться силами.
С Александром Ивановичем связывался в вайбере.
Он посоветовал продлить курс на недельку, а потом ему ещё раз отписаться по поводу результатов.
Дальше уже будем действовать в зависимости от результатов. Александр сказал,что может быть так, что придётся всю жизнь ему седативы давать, только уже гораздо реже. А может и всё наладится.
Буду держать в всех заинтересованных курсе и выгладывать в эту тему новую информацию, наблюдения, заключения врача-ветеринара и прочее.
Результаты такие:
Подёргивания заметно сократились в первый же день приёма, ну и на последующие тоже. Заметил, что дегу как-то начал побольше всего грызть. Вот только не могу сказать точно, то ли это после лекарств, то ли это у него состояние в целом изменилось. Но ещё никогда не было такого, чтобы Савелик залез ко мне на диван и погрыз плед на нём. Обычно под ним лазил, а теперь делает то же самое + две дырки прогрыз.
Сегодня я понаблюдал на Савеликом на обеде. Он вроде бы и редко теперь так подёргивает, но всё равно в некоторые моменты начинает. Я заметил это когда он на меня залез и начал лазить по мне. Он ходил туда-сюда, но уже опять начали эти подёргивания появляться. Не так часто, как раньше, но начались. И ещё заметил, что у него такие подёргивания начинаются, когда они с другим дегу начинают гонять друг друга и меряться силами.
С Александром Ивановичем связывался в вайбере.
Он посоветовал продлить курс на недельку, а потом ему ещё раз отписаться по поводу результатов.
Дальше уже будем действовать в зависимости от результатов. Александр сказал,что может быть так, что придётся всю жизнь ему седативы давать, только уже гораздо реже. А может и всё наладится.
Буду держать в всех заинтересованных курсе и выгладывать в эту тему новую информацию, наблюдения, заключения врача-ветеринара и прочее.