Страница 2 из 3

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 19 янв 2019, 09:42
Дегус
Мотюшка писал(а):Алена, подскажи пожалуйста где покупаешь это средство. Спасибо.
"ПроЗдоровье", МИНСК, Дзержинского пр., 119, тел. 8017-2360242

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 20 янв 2019, 21:37
Мотюшка
Изображение
Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста может кто пользовался таким средством? Можно им пользоваться или нет? Спасибо.

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 20 янв 2019, 22:07
Marina
Дегус писал(а):
Мотюшка писал(а):Алена, подскажи пожалуйста где покупаешь это средство. Спасибо.
"ПроЗдоровье", МИНСК, Дзержинского пр., 119, тел. 8017-2360242
Алена, это примерно из какой сферы магазин? Куда в России идти за таким средством? Или это аптека?

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 20 янв 2019, 22:44
Дегус
Marina

Погугли, где купить Дезавид. Он российского производства, у вас много где по идее должен продаваться.

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 21 янв 2019, 09:40
Elena N.N
экоцидом мы пользуемся для голубятен и ульев. Но по инструкции, после дезинфекции надо очень хорошо промывать водой и сушить не менее часа.Это если обрабатываете 1% раствором.
"Обеззараживание препаратом, как и приготовление рабочих растворов, следует выполнять в спецодежде и пользоваться СИЗ – средствами индивидуальной защиты. Это передник, перчатки и боты, шапочка и предохранительные очки, респиратор. Нельзя курить, есть, и пить в период проведения работ.Если случайно рассыпан порошок, надо его замести и удалить, а само место просыпки вымыть водой. Несоблюдение мер безопасности может привести к попаданию порошка в дыхательные органы и вызвать кашель и затруднённое дыхание. Пострадавшего следует вывести на открытый воздух и вызвать скорую помощь. При попадании порошка или раствора на кожу или в глаза, надо их обильно промыть водой, а если случится проглотить, то промыть рот и запить пятью стаканами воды, вызвать скорую".
Вот здесь одна из самых подробных инструкций на Экоцид
Источник: https://zoograf.guru/veterinariya/ekotsid-s.html zoograf.guru © Все о любимых домашних питомцах. Кормление, содержание, разведение
При наличии более безопасных средств, я бы отдала предпочтение чему-то не такому ядовитому.

Дезавид производит Московская компания ООО "КОМПАНИЯ "НПХ". У них несколько точек по продаже и интернет заказ с доставкой http://dddm.ru/dostavka/

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 21 янв 2019, 22:21
Marina
Спасибо за информацию. Только по этой ссылке (http://dddm.ru/dostavka/) у компании нет такого препарата. Поищу еще )))

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 25 апр 2020, 09:53
Elena N.N
немного расширю тему и список перепробованных мной препаратов.
осенью на Нижегородской выставке "Зооярморка" мне повезло пересечься с представителем фирмы Bioneat. Хороший дядька, много рассказывает, предложил пару флаконов своей продукции протестировать бесплатно. Зайдя в интерент, я прочитала характеристики и примерно представила что это и для чего мне оно нужно. На следующий день я забрала два канистры профессионального раствора по 5 литров , что мне встало в 490 руб канистра (против 230руб- 300 мл в распылителе), вечером, когда выставка закрывалась, дядечка принёс мне оставшиеся две канистры бесплатно, видимо, чтобы не вести обратно.
Изображение
пару канистр я раздарила дружественным питомникам, одну выпросили знакомые для дезинфекции детской реанимации неделю назад, теперь я могу сказать, что средство действительно хорошее и действенное.
состав: Метастабильные соединения представляющие собой 100% окислителей кислородного содержания: озон, атомарный кислород, синглетный кислород, хлорноватистая кислота, супероксид водорода. Концентрация действующих веществ 0,05%. Продукт электрохимии.
брызгаю на полки, на пол после чужих собак, в мусорное ведро, да вообще, где мне что-то не нравится, сначала незначительный запах хлорки, потом всё пропадает. Бактест полоской выявляет ноль обсеменённости. На данный момент продаётся на OZON, а для москвичей ещё проще, эта фирма находится в Москве.
Второй неплохой дезинфектанат найден в Зоопторге. Взяла в подарок "на пробу". Хороший оказался подарок. Правда, из сопроводительного письма сайта поняла, что это обычные бактерии сапрофиты, которые очень голодные и бросаются на любую грязь, на которую попадают. Официоальную инструкцию от завода производителя не нашла. В Зоопторге после слов" можно применят прямо на животных, например, если собачка извалялась на прогулке в гов...е" быстренько набрызгала себе на руку. Продавец -моя бывшая студентка и не к этому привычна, а вот посетители рядом обалдели. Ничего, запах пихтового масла, который входит в состав в качестве отдушки. Бактерии себя, естественно, никак не проявили, после нанесения рука быстро высохла, ни чувства жжения, не неприятных ощущений не было. А вот лужица застывшей мочи в клетке действительно словно вскипела, покрылась пузырьками и легко смылась. Будем тестировать дальше. Из минусов-цена 250 руб за 300 мл.
Изображение

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 25 апр 2020, 10:05
Elena N.N
Да и кстати, уважаемые дегусоводы, кто-нибудь что-то брал на выставке у этого молодого человека? Поделитесь информацией..

Изображение

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 25 апр 2020, 14:09
Дегус
Elena N.N

Мне досталось в подарок. Я брызгаю этой штукой. И как раз очень хотела у тебя уточнить, как это вещество дезинфицирует.
Состав: вода очищенная, цитрат серебра, цитрат меди

Я понимаю, что спирт, хлоргексидин, марганцовка и др. средства дезинфицируют... А вот как обстоят дела у серебра с дезинфицирующими свойствами?

Производитель говорит вот так: http://stopzapah.by/produkty/domashnie-pitomcy/

Re: Обзор безопасных препаратов для чистки и дезинфекции вит

Добавлено: 25 апр 2020, 16:40
Elena N.N
Алён, я не нашла информации, что он дезинфицирует, только удаляет запах. Возможно дезинфекция частичная за счёт молекул серебра?