Страница 2 из 15

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 17:58
Дегус
Mila225

Я не знаю этого. Думаю, нужно позвонить в клинику и сказать: "Я подозреваю у дегу токсоплазмоз. Можно ли у вас подтвердить или опровергнуть мое предположение?" Они скажут, что для этого нужно или посоветуют другую клинику. Ну и заодно я бы уже сдала общий анализ крови, может где-то возьмутся сделать без наркоза. У нас вообще с анализами любыми большая проблема, вам в Москве намного проще. Хотя... есть конечно вообще общая проблема диагностики заболеваний у грызунов. Что у нас, что у вас. Если даже такой врач, как Альшинецкий видит только верхушку проблемы, то на остальных вообще надежды мало.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 18:02
Mila225
Дегус
Спасибо! И еще у нее побелел один зуб.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 18:11
Дегус
Mila225

Кальций ей даешь? Камень есть в клетке всегда?
И еще. Будешь узнавать про анализы, попроси сделать максимально широкий анализ. Чтобы искали всех, кого можно найти. Например, было бы интересно так же поискать микоплазму и хламидий. Лучше сделать все это за один раз, чтобы потом Малышку не мучить еще раз. Если это возможно, разумеется.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 18:22
Mila225
Дегус
Спасибо!Кальций отдельно не даю.Камни есть всегда.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 18:25
Дегус
Mila225

Подавай ей еще глюконат отдельно. Можешь плюс к нему корень одуванчика и понемногу кунжута. Ну и витамин Д, например, по семечке раз в день.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 05 окт 2013, 18:28
Mila225
Дегус
Хорошо,спасибо!

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 07 окт 2013, 20:32
Mila225
Сегодня за день три раза была такая ситуация:девочки ложились спать в домик,через какое-то время Малышка громко и очень часто начинала пищать.Будур в испуге выбегала из домика и садилась рядом.Я к Малышке,глажу ее,разговариваю,а она пищит и пищит...Что это может значить?

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 07 окт 2013, 20:44
Дегус
Mila225

Малышка... точно девочка?

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 07 окт 2013, 20:53
Mila225
Дегус
Да :D Альшнецкий сказал. Я ни разу не видела,чтоб она залазила на Будур.И я точно знаю,что они просто лежали(спали). У Малышки уже было такое пару раз,но ночью,и давно.Я думала,что это от одиночества.

Re: Малышка & Будур

Добавлено: 07 окт 2013, 21:21
Дегус
Mila225

Писк может быть как проявлением эмоций, так и сигналом о том, что что-то болит.