Страница 2 из 5
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 04:49
ЗагаДка
Я еще заметила что белые выделения появляются после того как он умоется
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 04:58
Дегус
ЗагаДка
Perra права. Расскажите, как выглядят и когда появляются эти белые выделения.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:07
Mila225
Дегус
У моей Малышки тоже появляется после того как она умоется.Но с появлением Будур появляется очень редко.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:10
ЗагаДка
Как выглядят точно сказать не могу а вообще они мутно белые.Идут из начала глаза (не наю как это обьяснить)т.е где нос.Идут после того как умоется именно после этого.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:15
Дегус
ЗагаДка
Если появляется после того, как умоется, как будто она при умывании их выдавливает - это как раз чаще всего говорит не о болезни глаз. Это, как я понимаю, что-то вроде порфирина у крыс. Я такой симптом видела при самых разных заболеваниях и даже просто после стресса. Бывает как на одном, так и на двух глазах.
Забыла. Капли левомицетин использовать можно.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:17
Дегус
Еще такие выделения в глазах обычно не остаются, в отличие от гнойных выделений, как, например, при конъюнктивите. Они появляются и пропадают, оставляя только мокрые дорожки на шерсти.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:19
ЗагаДка
А как часто капать капли и обрабатывать хлоргексидином?
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:26
Дегус
ЗагаДка
Капать в глаза нужно от 3-4 раз в день до бесконечности. Если я вижу именно заболевания глаз, я капаю настолько часто, насколько позволяет животное и мое свободное время. Это местная обработка, тут передозировка невозможна.
Хлоргексидином достаточно обработать просто несколько раз. Как только пройдет краснота, обработку можно прекращать и просто следить дальше за состоянием плешки.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 05:40
Дегус
ЗагаДка
Совсем забыла. Уши желательно чем-нибудь смягчающим обрабатывать, вполне подойдет человеческий гель декспантенол. Но пройдут они, скорее всего, только после полной отмены вашего корма. Окончательно ушки не восстановятся. Там, где кончики ушей пострадали, уже края ровными не будут.
Re: Облысение, слезится глаз.
Добавлено: 26 окт 2013, 06:25
ЗагаДка
Спасибо!