Господа, спасибо за информацию, однако:
КОЖЕЕДЫ — семейство жуков. Длина 1,3 12 мм. Ок. 900 видов. Распространены широко. Повреждают меха, кожи, ковры, копченое и вяленое мясо и рыбу, сухие фрукты и пр.; музейный жук портит зоологические коллекции, некоторые вредят шелководству … Большой Энциклопедический словарь
Кожееды рода Dermestes L., 1758 (Dermestidae) - атлас кожеедов России
Кожееды рода Thorictus (Dermestidae)
Кожееды рода Attagenus (Dermestidae)
Кожееды рода Trinodes (Dermestidae)
Кожееды рода Megatoma (Dermestidae)
Кожееды рода Globicornis (Dermestidae)
Кожееды рода Reesa (Dermestidae)
Кожееды рода Trogoderma (Dermestidae)
Кожееды рода Phradonoma (Dermestidae)
Кожееды рода Ctesias (Dermestidae)
Кожееды рода Anthrenus (Dermestidae)
Кожееды рода Thylodrias (Dermestidae)
Кожееды рода Orphilus (Dermestidae) - атлас кожеедов России
ни один из представленных жуков не имеет таких размеров тела, первая фотография сделана 10х окуляр и 40х объектив, то есть увеличение 10*40=400х; вторая 10х окуляр в комбинации с 100х объективом даёт увеличение 10*100=1000х; ни один из кожеедов не соответствует таким микроразмерам.
Кроме того, имея степень кбн, жука от клеща отличу, почему я и бросилась с вопросом к Дегусу, на Вашем форуме сидят многие мои знакомые любители дегусов и никто ещё никакой лажи в ответах не получил. И самое последнее-у всей семьи на теле периодически появлялись маленькие красные зудящие точки, после визита в лабораторию СЭС вместе с ребёнком, у которого на руке "сидела " чёрная точка, её выковорили, положили под микроскоп и увидели ту же картинку. Диагноз я уже озвучила выше "это, наверное, какой-то межвидовой паразит"
И ещё вопрос к Вам, уважаемая Дегус, в нашей клинике я неоднократно сталкивалась с проблемой интоксикацией маленьких котят после обработки животных стомазаном, неостомазаном, бутоксом, деазиноном и амитразином. Опыт работы в 20 ветеринарных лет позволяет заявить, что это токсичнейшие для маленьких котят препараты. На моей памяти из моих клиентов никто не обрабатывал грызунов ничем подобным. Как бы хорошо про амитраз не писали, результаты интоксикации с синдромами тремора, судорог и параплегии я видела своими глазами. Поэтому и понеслась покупать не что подешевле, а что безопаснее.
Хотела бы поинтересоваться, какими препаратами обрабытывают грызунов? У Вас значительно больше данных, чем у меня, поделитесь, пожалуйста.

На данный момент прошла неделя, мордахи чувствуют себя нормально, хомячата почти заросли, остались только расчёсы на теле у ребёнка. Ну я так понимаю, что это уже реакция на поступивший со слюной тварей аллерген. Меня очень мучает такой вопрос, надо ли обрабатывать повторно (как мы всем кошачье-собачьим владельцам рекомендуем через 10-14 дней, всем-то рекомендовать легко, а вот когда дело касается СВОИХ белок

страшно!!! а вдруг травануться, тем более мамка обязательно своих шешунят оближет)? или всё таки подождать развития событий и повторно исследовать мебель и подстилку на предмет проживания тварей?