Страница 2 из 2

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Добавлено: 29 окт 2013, 10:12
Веня
А ещё гамачёк :prig:для полного счастья.

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Добавлено: 29 окт 2013, 20:05
AnnaV
Да, постепенно будем обустраивать домик. Гамачок и колесико присматриваю. Домик один потом уберу(они им не пользуются), кормушечки поменяю. Это оказывается такие приятные хлопоты!
Дегус, а что такое "защищенный поддон"? У нас он пластмассовый глубиной где-то 10-12 см. К клетке прилагался такой же запасной.

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Добавлено: 29 окт 2013, 20:14
Дегус
Про поддон:
Дегус писал(а):Поддон клетки нужно обязательно защитить от зубов. Существует два вида защиты:
1)конструктивная, предусмотренная производителем :фальшдно (решетка, закрывающая поддон - его минусы: уходит очень много наполнителя, поскольку насыпать придется столько, чтобы фальшдно было покрыто целиком) или "прутья в пол" (когда решетка стенок клетки доходит до самого дна, а не упирается в бортик поддона).
2) самодельная. Тут личное творчество каждого, но общий смысл такой: нужно защитить металлом все внешние углы внутри поддона. Внутренние углы и гладкие поверхности дегу грызть не могут.
Пример самодельной защиты (автор: форумчанин кост):

Изображение

Изображение

такой вот профиль:

Изображение
Я и не заметила, что колеса нет. Колесо нужно обязательно. Это жизненно необходимый атрибут.

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Добавлено: 29 окт 2013, 20:43
AnnaV
Колесо есть, но оно пластиковое и они в нем не бегают почему то... Хочу купить металлическое с решеткой. Пока попалось в одном месте, но оно было зеленого цвета, а я не хочу крашенное. В последние дни просматриваю интернет магазины.
Поддон завтра сфотографирую и выложу. Похоже он не креплен и надо будет подумать как его укрепить. Понравилась идея с профилем :)

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Добавлено: 29 окт 2013, 20:47
Дегус
AnnaV

Колесо лучше не с решеткой, а с сеткой. В решетчатом менее удобно бегать. Говорят о том, что даже случаются травмы.