Страница 2 из 8
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:11
Дегус
Nataly
Если тебя смущает ТОЛЬКО снижение веса, то это не страшно. Вес в течение дня значительно колеблется и сильно зависит от водопотребления. Взрослые животные обычно пьют редко и много. Поэтому вес до потребления жидкости и после может отличаться граммов на 10 совершенно спокойно. Следи за ней, тут больше ничего не посоветуешь. Если берет вкусняшку, значит чувствует себя нормально. Твердый живот - это нормально перед родами. Я в таких спорных ситуациях просто сижу и наблюдаю. Ты в этом деле - не новичок, думаю, сразу поймешь, когда еще можно наблюдать, а когда надо начинать волноваться.
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:16
Дегус
Perra
Тут тоже такой спорный момент. Перед родами активность, как правило, в норме, снижена. Бывают исключения, но большинство мам у меня в этот период только спят и едят. Так что надо смотреть - снижена активность естественно или неестественно.
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:21
Perra
Дегус
Вот пока ела, я не паниковала, а вот как перестала есть...тут уж без вариантов.
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:21
Nataly
Дегус
В основном смущает скорее длительность беременности. Думала, она еще к НГ родит
Будем надеяться, весы ошибались, но это очень странно: ведь я всегда перепроверяю, т.е. выключаю и снова включаю их. А потом в октябре и по виду живота, и на ощупь было заметно увеличение пузичка
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:22
Nataly
Perra
Слава богу, Бетти кушает. Только что грызла корм, сейчас опять в дом пошла и там спрятала
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:28
Perra
Nataly
Тогда пока только наблюдать. Может, деток много и ей тяжело уже, вот и остаются силы только поесть и поспать.
Со сроком, конечно, странно...
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:28
Дегус
Nataly
Я больше всего ориентируюсь именно на аппетит. Как правило у животных это очень явный показатель самочувствия.
Вес, конечно, очень смущает. 40г. - это значительная прибавка, по твоему описанию я бы предположила около месяца беременности или даже чуть больше. Будем надеяться, что тогда ошиблись весы.
Если вдруг будут сомнения, свози к врачу, пусть узи ей сделают, хоть успокоишься.
Переносить почти месяц - это точно из разряда фантастики.
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:28
Дегус
Perra
А куда ты с Бусей ездила? Где вас оперировали?
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:37
Perra
Дегус
В Кобре.
Но узи нам там не делали, только рентген.
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Добавлено: 11 янв 2014, 12:52
Nataly
Кажется, началось! Напряженно ходит по домику кругами и пищит. Иногда ложится