Страница 2 из 10
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:02
Elena N.N
Хорошо, если Ваш дегу как Пин, как мой Тушка, который не смотря на свои заморочки подходит практически сразу же, когда позовёшь. Других моих дегу включая белого Милки поймать после прогулки довольно сложно, поэтому каждая прогулка заканчивается атракционом "поймай дегу", это достаточно утомительно и не всегда безопасно. Один погрызанный электропровод от включённого ноута чего стоит, а отшла я только налить чайку на пару минут. А уж Пися на карнизе у меня на аватарке довёл меня своими похождениями до клочьев седых волос.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:08
АннаВ
Natka писал(а):Ну не знаю. Мне кажется какие бы не были хорошие условия, а на волю хочется всегда. Но это мое мнение...
дегу домашнего разведения не знают, что такое "воля"
для них дом - клетка или витрина, если соблюдены условия содержания, то дегу там хорошо, они чувствуют себя в безопасности именно там
а квартира вне клетки - это в первую очередь стресс
люди слишком часто невольно приписывают свои мысли и видение ситуации домашним животным, забывая. что те "рассуждают", если можно так выразиться, иначе

Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:09
Natka
Дегус
Просто представляю себе разные ситуации...
вот надо убраться в клетке а дегу у нас не ручной. Что делать то будем? Ну соответственно и клетка одна.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:09
Anastasia
Elena N.N
У меня Мици такая же! Сеструха:-)
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:10
Anastasia
Natka
Лучше в коробку просторную посадить. Неручного потом когда ловить будете, так он такой стресс получит.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:12
Anastasia
У меня, к примеру, Кузя со Стёпой стали сильно драться после прогулок в последнее время, поэтому мы пока подвязали с прогулками и выполнением команд :-( . Наверное уже и забыли. На том этапе главное было примирить их.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:13
Дегус
Natka
Купите запасную небольшую клетку. Переноску хотя бы.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:31
Фред
На счет разведения дегу - я имела ввиду те случаи, когда дегу разводят неопытные владельцы, которые ничего толком не знают про особенности содержания зверьков, когда единственная цель - развлечь себя любимого, почувствовав себя богом (ведь это по их великой воле родятся дегусята, потому что они так захотели!), а про огромную ответственность как-то сразу забывают. Возьмут из магазина мальчика и девочку (ну раз поодиночке им жить нельзя) и даже не позаботятся узнать, не состоит ли пара в близкородственной связи. А потом удивляются, откуда столько проблем! Их же часто и на помойку выкидывают...
Вот тут есть статья об этом с отличными примерами, которых могло бы и не быть, если бы люди относились ответственнее к зверушкам и понимали, что это живые существа, за которых они в ответе
http://degu-life.ru/ru/forum/nashe-soob ... eniya-degu . Я не противник разведения дегу в неволе, просто хотелось бы, чтобы этим занимались люди, разбирающиеся в этом, вроде Вас. Тогда на свете было бы меньше несчастных дегу.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:39
Дегус
Фред писал(а):Вот тут есть статья об этом с отличными примерами
Это неверная, далекая от реальности статья с абсолютно однобокими примерами, написанная человеком, который дегусят в глаза не видел. О взрослых дегу он имеет так же весьма туманное представление. Все это сообщество - это одна большая комедия и обман. Пустышка, фальшивка:
http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 23 июл 2014, 18:43
Дегус
Фред
Ну а по поводу разведения вообще. Я не думаю, что для этого нужно потренироваться на однополой паре. Что это даст? Я начинала с разнополой пары и не чувствую, что я что-то упустила.