Страница 2 из 53

Re: мир вокруг

Добавлено: 30 ноя 2013, 15:23
Дегус
Elena N.N

Поцелуй с лошадкой сразил меня наповал :)) )

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 30 ноя 2013, 17:07
Perra
Elena N.N
Тоже с детства лошадей люблю ) в детстве ничего не надо было из аттракционов, только верхом покататься :)

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 30 ноя 2013, 17:15
Nataly
Замечательное фото :Rose: Что может быть лучше бархатного лошадиного носа)) (разве что дегусий пятачок :D )

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 05 янв 2014, 20:18
Elena N.N
Сегодня была в нашем парке. Сделала несколько позитивных фоток:
Какой же новый год без верблюда?
Изображение
Ну дай хлебушкаИзображение
Яша не хочет......Изображение
ну и на прощание... всем чмокиИзображение

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 05 янв 2014, 21:45
Anastasia
Elena N.N
И верблюд и лошадка -хорошо! А верблюд не мёрзнет?
А ещё хорошо, когда зимой снег!!!! У нас дождь идёт :cry: Со снегом как-зимой повеселее

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 05 янв 2014, 22:27
Пилигрим
а у нас наконец-то выпал снежок, немножко - всего 5 см, но это лучше чем было на НГ без снега совсем))

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 06 янв 2014, 12:20
Дегус
Elena N.N

Красота какая!
У меня тоже возникли сомнения по поводу верблюда. Ему не холодно?

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 06 янв 2014, 13:52
winnie
Дегус
у нас есть верблюд у кого-то в городе, говорят не мерзнут они, читала вроде про него статью... мне тоже боязно :)

эх, насмотрелась фоток, поеду-ка в выходные на конюшню :roll:

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 06 янв 2014, 13:58
Дегус
makusha

Странно. Выходит, что им и в пустыне не жарко и российской зимой не холодно?

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 06 янв 2014, 14:42
winnie
Дегус
чтобы убедиться, что не дезинформировала, я даже ввела в гугл "холодно ли верблюдам зимой", на что он меня послал сюда http://www.animalsglobe.ru/verblyudyi/, где сказано следующее:
"Длинная шерсть защищает верблюдов и от жары, и от холода, ведь в пустынях разница между дневной и ночной температурой велика, поэтому защита от переохлаждения ночью (для двугорбого верблюда и зимой) не менее актуальна, чем защита от перегрева." и "у двугорбого верблюда летняя шерсть средней длины, а зимняя очень длинная (особенно на брюхе и нижней стороне шеи)". ну и выдал множество статей о вполне хорошем приспосабливании именно двугорбых к суровым русским зимам. выходит, верблюды в безопасности, можно спать спокойно :D
а еще у нас есть бутик с одеждой из верблюжей шерсти. не дешевое удовольствие, но я тебе скажу на личном опыте: шапка из этого бутика тонкая, но голова в ней не мерзнет даже в нашем суровом климате :)