Страница 2 из 53
Re: мир вокруг
Добавлено: 30 ноя 2013, 15:23
Дегус
Elena N.N
Поцелуй с лошадкой сразил меня наповал

) )
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:07
Perra
Elena N.N
Тоже с детства лошадей люблю ) в детстве ничего не надо было из аттракционов, только верхом покататься

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:15
Nataly
Замечательное фото

Что может быть лучше бархатного лошадиного носа)) (разве что дегусий пятачок

)
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 05 янв 2014, 20:18
Elena N.N
Сегодня была в нашем парке. Сделала несколько позитивных фоток:
Какой же новый год без верблюда?

Ну дай хлебушка

Яша не хочет......

ну и на прощание... всем чмоки

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 05 янв 2014, 21:45
Anastasia
Elena N.N
И верблюд и лошадка -хорошо! А верблюд не мёрзнет?
А ещё хорошо, когда зимой снег!!!! У нас дождь идёт

Со снегом как-зимой повеселее
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 05 янв 2014, 22:27
Пилигрим
а у нас наконец-то выпал снежок, немножко - всего 5 см, но это лучше чем было на НГ без снега совсем))
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 06 янв 2014, 12:20
Дегус
Elena N.N
Красота какая!
У меня тоже возникли сомнения по поводу верблюда. Ему не холодно?
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 06 янв 2014, 13:52
winnie
Дегус
у нас есть верблюд у кого-то в городе, говорят не мерзнут они, читала вроде про него статью... мне тоже боязно
эх, насмотрелась фоток, поеду-ка в выходные на конюшню

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 06 янв 2014, 13:58
Дегус
makusha
Странно. Выходит, что им и в пустыне не жарко и российской зимой не холодно?
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 06 янв 2014, 14:42
winnie
Дегус
чтобы убедиться, что не дезинформировала, я даже ввела в гугл "холодно ли верблюдам зимой", на что он меня послал сюда
http://www.animalsglobe.ru/verblyudyi/, где сказано следующее:
"Длинная шерсть защищает верблюдов и от жары, и от холода, ведь в пустынях разница между дневной и ночной температурой велика, поэтому защита от переохлаждения ночью (для двугорбого верблюда и зимой) не менее актуальна, чем защита от перегрева." и "у двугорбого верблюда летняя шерсть средней длины, а зимняя очень длинная (особенно на брюхе и нижней стороне шеи)". ну и выдал множество статей о вполне хорошем приспосабливании именно двугорбых к суровым русским зимам. выходит, верблюды в безопасности, можно спать спокойно
а еще у нас есть бутик с одеждой из верблюжей шерсти. не дешевое удовольствие, но я тебе скажу на личном опыте: шапка из этого бутика тонкая, но голова в ней не мерзнет даже в нашем суровом климате
