Страница 2 из 16

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 13:05
Anastasia
Masha_i_Gosha
Это старое покрывало. Оно и плотное и мягкое.
Это моя вторая уже удачная попытка. Сначала я застелила и вырезала тютелька в тютельку - тут же всё было всё в клубке и голые полки :-)

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 19:26
Valentinka
Anastasia писал(а):Masha_i_Gosha
Это старое покрывало. Оно и плотное и мягкое.
Это моя вторая уже удачная попытка. Сначала я застелила и вырезала тютелька в тютельку - тут же всё было всё в клубке и голые полки :-)
Вот я этого и боюсь... Да и покрывала лишнего нет, пеленки одни... :(

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 19:32
Дегус
Masha_i_Gosha

Я вырезала кусочки нужного размера и пришивала к полкам по краям.

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 19:53
Valentinka
Хороший вариант :good: ... А как быстро наступает необходимость стирать пришитую ткань?
Я уже положила старый гамак на нижнюю полку под домик и кормушки... Опилки насыпать не хочу, т. к. они будут кругом по всей комнате - слишком невысокий бортик.

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 20:02
Дегус
Masha_i_Gosha

Я во время генеральной уборки, раз в месяц, просто выбрасывала, потому что все становится не только грязным, но и хорошо потрепанным.
Можно не пришивать, а закрепить, например, хомутиками или привязать веревочками. Т.е. главное - зафиксировать. Вместо ткани можно использовать, например, картон.

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 06 янв 2014, 21:54
Anastasia
Я тоже пришила :-)

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 07 янв 2014, 18:06
Valentinka
Ну вот, наши первые шаги к светлому будущему...
Витрину построим примерно через месяц-два, а пока совершенствуем существующий дом...

Изображение

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 07 янв 2014, 20:21
Anastasia
Masha_i_Gosha
Как ребята отреагировали на новшество?

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 07 янв 2014, 20:29
Valentinka
Anastasia писал(а):Masha_i_Gosha
Как ребята отреагировали на новшество?
Облюбовали самую нижнюю травяную полку. :) Кстати, ее сделать было проще всего - оказалось, что в моей клетке легко снимается решетчатое дно и остается пластмассовый поддон, который я наполнила снизу опилками и сверху сеном.
Вот тканевые полочки вызвали бурю эмоций у Маши.Тут же начала драть края и зубами, и когтями! Не знаю, долго ли выдержит моя нашивка - ткань пеленок старенькая и ветхая, хотя двойной слой...

Re: Маша и Гоша

Добавлено: 07 янв 2014, 20:31
Дегус
Masha_i_Gosha

Смотрите, чтобы теперь незащищенный поддон не сгзрызли.