Страница 2 из 7

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 09 янв 2014, 23:58
Дегус
makusha

Нет, по-моему комната осталась в распоряжении renice123 :ROFL: . Это именно он описывал этот метод еще на дегуфоруме. Ну а то, что ты видела в статье - это у него нехорошие люди информацию стащили, переделали и даже авторство не указали. Вот и стало не очень понятно.

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 00:07
winnie
Дегус
ах вот откуда ноги растут :D я поняла, что статья стырена, но думала это перевод чего-то зарубежного)))

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 00:18
Дегус
makusha

Даже когда что-то переводят или просто частично пользуются чужой информацией, правила приличия предполагают указание источника и/или автора.
Вот оригинал: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 8%E2%FB%E5

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 00:23
winnie
Дегус
так это понятное дело :(
я к тому, что не ожидала, что это творение renice123))

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 00:28
Дегус
makusha

renice123 - большой умничка. Он вообще первый стал собирать информацию и писать что-то о дегу. В то время его переводы были единственным источником информации для многих.

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 05:17
ALbF
Хотелось бы внести лепту, но я не знаю как я Пина воспитывал и приручал,
Все как то само и сразу ....
в 3 месяца он уже разгуливал)) конечно под строгим контролем, и я был готов его поймать при падении, остановить, если полезет куда нельзя, очень скоро он по команде или зову летел ко мне из любой точки квартиры))
Просто влюбились наверное, вот и вся наука :oops:

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 05:38
winnie
Pin
знаете, когда у меня старший один жил, он тоже слушался на прогулке, и до сих пор это сохранилось. приходить по зову начал быстро, чуть позже - реагировать на голосовые замечания, что не стоит делать и куда не стоит лезть. а вот мелкий пока никак( ну рано еще, но хочется скорее выпускать со спокойной душой в комнату, а не только на диван, где за ним тоже глаз да глаз, чтоб не убежал. хотя мелкий уже хорошо знает призывной стук, за который дают вкусняшку, он упорно игнорирует его на прогулке - постоянно прячется под диван! старший изначально не прятался практически. только дремать под тумбу уходил, да и сейчас предпочитает прикрытые сверху места отдыха на выгуле. такие они разные, младшему интереснее на прогулке лезть к старшему. старшему интереснее колесо и я. ну и еще пара мест в комнате :D мелкий на прогулке мной совсем не интересуется((
ну а Пин шкодил хоть раз? ну, обои там погрызть, мебель попортить? я как-то так Чильку приучила, он прекрасно знает, что нельзя грызть мебель, провода, нельзя в цветы и на стол. пытается, конечно, иногда нарушать дисциплину, чаще всего останавливается моим возгласом: "куда это ты собрался?" и "ай-яй-яй". ну и "тшш", которое изначально для тишины предполагалось, теперь срабатывает как "фу" для собаки :D

_______
вчера, кстати, на прогулку больше не выпускала. они еще весь вечер периодически ругались :po bashke: но на утро выползли вместе из кармана, мир и любовь, щебетали, чесались :friends: единственное, я все же позволила послабление, уж больно люблю Чилюшку своего. пришел демонстративно на полку рядом со мной, и давай наяривать, грызть решетку. я просунула палец, начала поглаживать бочок, так он замер аж в той позе, в какой грыз - нос между прутьев, рот раскрыт вокруг проволоки от наружной сетки, лапа одна на решетке. застыл и не шевелится, я глажу. потом моську стала чесать, вывернулся наизнанку аж, улыбааается, лапу вертикально вверх задрал, прямо что-то из йоги :D

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 12:35
Anastasia
А у меня Стёпа с Кузькой вообще не ручные - с одной стороны, но послушные и не скажу, что дикие

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 12:41
Дегус
Anastasia

Да твои вообще дрессированные :cfkfvfylhf: ) Таких больше ни у кого тут нет :Bravo: )

Re: Вопросы воспитания

Добавлено: 10 янв 2014, 13:32
winnie
Дегус
я в процессе, может, когда-нибудь и будут :oops: я прям так надеюсь :oops: :oops: :oops: Чилика учу, пока крутиться и прыгать на мини-тумбочку. но мы очень стараемся и вообще перспективны :D