Koxy & Freddy
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Koxy
Annet
Интерес к ореху еще вернется))) Только немного подрастет. Пока, видимо, не по зубам) Кормушку замените. Не нужно ему пластик грызть. И не потому, что кормушка быстро придет в негодность, а потому что это совсем не полезно. Кроме того, он может проглотить кусок пластика, а это уже может иметь очень нехорошие последствия.
Интерес к ореху еще вернется))) Только немного подрастет. Пока, видимо, не по зубам) Кормушку замените. Не нужно ему пластик грызть. И не потому, что кормушка быстро придет в негодность, а потому что это совсем не полезно. Кроме того, он может проглотить кусок пластика, а это уже может иметь очень нехорошие последствия.
Re: Koxy
А мы растем очень-очень быстро) Ну и ест Кокси соответственно. Куда в него столько лезет? Полдня возле кормушки сидит. Подруга принесла чернику сушеную и овес неочищенный, так теперь это любимое лакомство у Кокса. Интересно наблюдать, как он вычищает каждое зернышко) А за чернику вообще пальцы готов отгрызть!
Кормушку купила стальную, но он ее тоже на зуб пробует, и естественно у него ничего не получается)
Ну а характер у него вообще.. Такой деловой... Если что-то не понравится, так хрюкает, злится, носится по клетке от недовольства, а если попадется моя рука, злостно начинает ее кусать. Но злой он бывает не часто, а только когда не догуляет на прогулке, рвется опять на свободу, а я его не пускаю, и он вот так выражает недовольство. Зато как малышу нравится, когда ему чешут за ушком и горлышко, так балдеет, глазки закрывает, как пластилин становится, "делай что хочешь, только почеши ещё". Но на руки не идет. Независимый.
Так умиляет, когда он на спинке спит, это просто прелесть. Ему иногда что-то снится, от так смешно дергается, пищит, один раз чуть с гамака не упал, но вовремя проснулся!
Все пыталась его сфотографировать по-красивее, но Кокс такой шустрый, не сидит на одном месте долго. Вот что получилось.


Кормушку купила стальную, но он ее тоже на зуб пробует, и естественно у него ничего не получается)
Ну а характер у него вообще.. Такой деловой... Если что-то не понравится, так хрюкает, злится, носится по клетке от недовольства, а если попадется моя рука, злостно начинает ее кусать. Но злой он бывает не часто, а только когда не догуляет на прогулке, рвется опять на свободу, а я его не пускаю, и он вот так выражает недовольство. Зато как малышу нравится, когда ему чешут за ушком и горлышко, так балдеет, глазки закрывает, как пластилин становится, "делай что хочешь, только почеши ещё". Но на руки не идет. Независимый.
Так умиляет, когда он на спинке спит, это просто прелесть. Ему иногда что-то снится, от так смешно дергается, пищит, один раз чуть с гамака не упал, но вовремя проснулся!
Все пыталась его сфотографировать по-красивее, но Кокс такой шустрый, не сидит на одном месте долго. Вот что получилось.


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Koxy
Annet
Хороший аппетит - потому что растет, к тому же гуляет, я так понимаю, много)))
Я тоже обожаю смотреть как они спят, такие позы бывают, что я иногда паникую, все ли в порядке))) А пищит во сне часто, потому что не любят они в одиночку спать, им нужно к кому-то прижиматься.
Хороший аппетит - потому что растет, к тому же гуляет, я так понимаю, много)))
Я тоже обожаю смотреть как они спят, такие позы бывают, что я иногда паникую, все ли в порядке))) А пищит во сне часто, потому что не любят они в одиночку спать, им нужно к кому-то прижиматься.
Re: Koxy
Сегодня ровно месяц, как Кокси живет у нас. Малыш очень изменился, вырос, осмелел, начал разговаривать. Пищит и издает другие звуки, когда в колесе бегает, такое чувство что сам себе что-то интересное рассказывает, с разной интонацией. Купила новое колесо, просторное, ему оно так нравится, что в первое время он и ел, и спал в нем. Бегает целый день, а на ночь я забираю колесо, так он начинает злиться, громит клетку, рвет салфетки, потом устает и ложится спать.
На даче выкопала топинамбур, высушила в форме чипсов. Коксу очень нравится, насыпаю теперь половину смеси и половину этих чипсов в качестве основного корма. Все таки лучше натуральное, чем из коробки) Только одуванчики появились, я из тоже нарвала. Сначала малыш отказался свежие листья есть, но когда они подвяли, распробовал и все съел. Когда в следующий раз поеду на дачу, похожу поищу еще какие-нибудь травы и листочки.
-- 11 минут 55 секунд --





На даче выкопала топинамбур, высушила в форме чипсов. Коксу очень нравится, насыпаю теперь половину смеси и половину этих чипсов в качестве основного корма. Все таки лучше натуральное, чем из коробки) Только одуванчики появились, я из тоже нарвала. Сначала малыш отказался свежие листья есть, но когда они подвяли, распробовал и все съел. Когда в следующий раз поеду на дачу, похожу поищу еще какие-нибудь травы и листочки.
-- 11 минут 55 секунд --





- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Koxy
Annet
Какой хорошенький Коксик!!!! Прелесть просто)))
Натуральный корм - самый лучший. Но топинамбур - это отличное лакомство, но не основной корм. Для основного он слишком сладкий.
Какой хорошенький Коксик!!!! Прелесть просто)))
Натуральный корм - самый лучший. Но топинамбур - это отличное лакомство, но не основной корм. Для основного он слишком сладкий.
Re: Koxy & Freddy
Ура! У нас пополнение! У Кокса появился друг Фредди! :cjfrf:
Когда приехали домой, малыш Фред сильно не печалился, переезд сильного стресса не нанес. Фред бегал в колесике, кушал, даже дал себя почесать! Да, его не сравнить с Коксом)) Тот даже сейчас с опаской подходит к руке, а Фред не боится.
Сначала Кокс никак не отреагировал на появление друга, все так же продолжал забег в своем любимом колесе. А Фред наоборот учуял запах, обнюхивал клетку. Позже Кокс выбежал на прогулку по столу и увидел Фредди. Они так сильно разволновались, нюхали друг друга через клетку,щебетали, и когда Фред повернулся и его хвост оказался за пределами клетки, Кокс его укусил) После этого интерес у Кокса еще больше усилился. Мы наблюдали такие чудеса скалолазания! Кокс наверное раз 20 залезал и спускался с клетки Фредди, все искал малыша. Когда они встречались мордочками, начинали разговаривать и то ли целовались, то ли пытались друг друга побить лапками, я не поняла их намерений!Но это так смешно смотрелось) Вот видео:
http://youtu.be/QQNcwijdZC0
Забрала у Кокса один гамак, так он обижается) Зато Фреду гамак очень понравился, прячется в нем теперь.
Когда приехали домой, малыш Фред сильно не печалился, переезд сильного стресса не нанес. Фред бегал в колесике, кушал, даже дал себя почесать! Да, его не сравнить с Коксом)) Тот даже сейчас с опаской подходит к руке, а Фред не боится.
Сначала Кокс никак не отреагировал на появление друга, все так же продолжал забег в своем любимом колесе. А Фред наоборот учуял запах, обнюхивал клетку. Позже Кокс выбежал на прогулку по столу и увидел Фредди. Они так сильно разволновались, нюхали друг друга через клетку,щебетали, и когда Фред повернулся и его хвост оказался за пределами клетки, Кокс его укусил) После этого интерес у Кокса еще больше усилился. Мы наблюдали такие чудеса скалолазания! Кокс наверное раз 20 залезал и спускался с клетки Фредди, все искал малыша. Когда они встречались мордочками, начинали разговаривать и то ли целовались, то ли пытались друг друга побить лапками, я не поняла их намерений!Но это так смешно смотрелось) Вот видео:
http://youtu.be/QQNcwijdZC0
Забрала у Кокса один гамак, так он обижается) Зато Фреду гамак очень понравился, прячется в нем теперь.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Koxy & Freddy
Annet
У Кокса характер очень заметен! Так себя ведет - по-деловому, по-хозяйски))) За хвост не сильно укусил? Клетки лучше поставить еще ближе, вплотную. Если намерений не поняли, то они, скорее всего мирные: если щебечут и обнюхиваются - то все нормально, если кто-то фыркает, повышает голос или бьет хвостом - это значит, что знакомить ближе пока рано. Я сегодня предприняла попытку познакомить Дженифер и Эмбер мл. (дочку Эмбер, которая остается у нас, я, после мучительных раздумий
, назвала Эмбер младшая за ее невероятное сходство с мамой, которая, в свою очередь, была так названа в честь той Эмбер - "Беспощадной стервы" из Хауса. Даже и не знаю, надо ли писать, что ничего из этого не вышло))) Мелкая Эмбер устроила скандал)))
У Кокса характер очень заметен! Так себя ведет - по-деловому, по-хозяйски))) За хвост не сильно укусил? Клетки лучше поставить еще ближе, вплотную. Если намерений не поняли, то они, скорее всего мирные: если щебечут и обнюхиваются - то все нормально, если кто-то фыркает, повышает голос или бьет хвостом - это значит, что знакомить ближе пока рано. Я сегодня предприняла попытку познакомить Дженифер и Эмбер мл. (дочку Эмбер, которая остается у нас, я, после мучительных раздумий
Re: Koxy & Freddy
Дегус
Клетки стоят вплотную. Это просто Кокса выпустили и раздвинули клетки, чтобы он мог поближе подойти к Фреду.
Хозяин - это точно. Я бы даже сказала, альфа-самец! Вот недавно Кокс опять полез на клетку к Фредди, и на этот раз его намерения оказались не самыми лучшими. Да, они также щебетали, но было отчетливо видно, что Кокс хочет не поцеловать Фредди, а пытается достать лапками до его мордочки, побить малыша. Я отругала Кокса, а он в ответ на это начал хрюкать и кусать меня. Вот как он благодарит меня за друга((( Но я пока не отчаиваюсь, буду пытаться завтра поменять их клетками, естественно без личных встреч.. Хотя после прогулки Кокс (гулял один) вел себя спокойнее.
Борьба за территорию все-таки должна наверное состояться, но надеюсь это будет один раз и без серьезных последствий. Тем более, что Фред настолько спокойный и тихий, что роль бета-самца он примет без выяснения отношений)
Клетки стоят вплотную. Это просто Кокса выпустили и раздвинули клетки, чтобы он мог поближе подойти к Фреду.
Хозяин - это точно. Я бы даже сказала, альфа-самец! Вот недавно Кокс опять полез на клетку к Фредди, и на этот раз его намерения оказались не самыми лучшими. Да, они также щебетали, но было отчетливо видно, что Кокс хочет не поцеловать Фредди, а пытается достать лапками до его мордочки, побить малыша. Я отругала Кокса, а он в ответ на это начал хрюкать и кусать меня. Вот как он благодарит меня за друга((( Но я пока не отчаиваюсь, буду пытаться завтра поменять их клетками, естественно без личных встреч.. Хотя после прогулки Кокс (гулял один) вел себя спокойнее.
Борьба за территорию все-таки должна наверное состояться, но надеюсь это будет один раз и без серьезных последствий. Тем более, что Фред настолько спокойный и тихий, что роль бета-самца он примет без выяснения отношений)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Koxy & Freddy
Annet
Я верю, что все будет хорошо. У меня алгоритм:
1. Клетки рядом.
2. Обмен клетками.
3. Купание в одном песке - срабатывал всегда безотказно.
Дюна при первом ссаживании бунтовала и против Мишки и против Бони. Против Бони довольно долго, но я тогда и не настаивала особо - сядут - хорошо, нет - куплю Бони личного мужа. Мы тогда еще по неопытности прогулочный шар купили. Дюна с Мишей гуляли так, а Бони с ними рядом в шаре. Дюна вела себя так, что мне казалось, что она непременно сожрет Боги вместе с шаром
В какой-то момент привыкли друг к другу. Но однажды после долгой разлуки драка все-таки была. Так что теперь каждый раз ссаживаю осторожно.
Главное - не попытайтесь их в клетке познакомить, а особенно
, в клетке у Кокса.
Я верю, что все будет хорошо. У меня алгоритм:
1. Клетки рядом.
2. Обмен клетками.
3. Купание в одном песке - срабатывал всегда безотказно.
Дюна при первом ссаживании бунтовала и против Мишки и против Бони. Против Бони довольно долго, но я тогда и не настаивала особо - сядут - хорошо, нет - куплю Бони личного мужа. Мы тогда еще по неопытности прогулочный шар купили. Дюна с Мишей гуляли так, а Бони с ними рядом в шаре. Дюна вела себя так, что мне казалось, что она непременно сожрет Боги вместе с шаром
Главное - не попытайтесь их в клетке познакомить, а особенно
Re: Koxy & Freddy
Кокс весь мел распотрошил, теперь лежит горой на полке (мел). Его мел висел на стороне рядом с клеткой Фредди. Видимо, Кокс так хотел добраться до малыша, что злость вымещал на меле)
Вчера поменяла малых клетками. Кокс отнесся к этой идее с энтузиазмом, ведь в вашей клетке такое большое колесо, которое ему сразу приглянулось и он дальше отказался исследовать клетку)) А Фредди все тщательно обнюхивал в клетке соседа, колесо ему тоже понравилось, оно поменьше, ему его легче крутить.
Когда встречались у прутьев, все также щебетали, в основном Кокс, а малыш не проявлял желания общаться.
Сегодня выпустила на прогулку Фреда. Малыш спокойно без резких движений, как это было с Коксом на его первых прогулках, вышел из клетки, обошел ее вокруг, дальше пока не ходит. Покупался в песочке Кокса. Ну вот решила я и Кокса выпустить. Вооружилась полотенцем. Сначала они мирно знакомились, целовались, понюхали друг друга под хвостиками, потом Кокс оседлал Фредди и так продолжалось долго, пока я их не разогнала. Фред не сопротивлялся, на Кокса запрыгнуть тоже не пытался, принял роль бета-самца. Да, куда уж тут сопротивляться, против такого, как Кокс, не попрешь))) Завтра сниму на видео это "общение"
Сейчас опять рассадила по разным клеткам. Сидят хрумкают свежую травку.
Вчера поменяла малых клетками. Кокс отнесся к этой идее с энтузиазмом, ведь в вашей клетке такое большое колесо, которое ему сразу приглянулось и он дальше отказался исследовать клетку)) А Фредди все тщательно обнюхивал в клетке соседа, колесо ему тоже понравилось, оно поменьше, ему его легче крутить.
Когда встречались у прутьев, все также щебетали, в основном Кокс, а малыш не проявлял желания общаться.
Сегодня выпустила на прогулку Фреда. Малыш спокойно без резких движений, как это было с Коксом на его первых прогулках, вышел из клетки, обошел ее вокруг, дальше пока не ходит. Покупался в песочке Кокса. Ну вот решила я и Кокса выпустить. Вооружилась полотенцем. Сначала они мирно знакомились, целовались, понюхали друг друга под хвостиками, потом Кокс оседлал Фредди и так продолжалось долго, пока я их не разогнала. Фред не сопротивлялся, на Кокса запрыгнуть тоже не пытался, принял роль бета-самца. Да, куда уж тут сопротивляться, против такого, как Кокс, не попрешь))) Завтра сниму на видео это "общение"
Сейчас опять рассадила по разным клеткам. Сидят хрумкают свежую травку.