Страница 2 из 11
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 09:52
winnie
надеюсь, все будет хорошо с мамулей и детишками, думаю, самое страшное уже позади

Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 11:02
Mila225
detta

Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 13:04
detta
Фух, вернулась с работы, все живы, мелкие вполне самостоятельно передвигаются по клетке, Муся активна, дала ей чуть сушеных ягод, орешек, зеленой травы, все скушала, сидит в норке с детьми. Жаль только клетку не успели подготовить к родам. Подскажите, какую еду рекомендовано давать корящим матерям?
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 13:34
Дегус
detta
Еду вкусную, качественную и разнообразную. Из промышленных кормов я своим всегда добавляю
Beaphar Care+ Chinchilla Food
Из натурального всегда - крапиву и хлопья 5-7 злаков.
Ну и овощи, ягоды, травки полезные, корни... это всем - и кормящим и нет.
О кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Список того, что можно давать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 14:53
detta
Дегус Из кормов даем Versele-Laga Degu Nature, ей очень нравится, ну и прикорм сено, овес, овсяные хлопья.
Эх, крапиву сейчас сушеную наверное ни где не найти. Купила сушеную календулу, ест с удовольствием.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 11 фев 2014, 14:55
Дегус
detta
Крапива может быть в аптеке. Календула - тоже вкусно и полезно)
Сено - это не прикорм

. Сено - это основа питания.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 12 фев 2014, 05:17
detta
Мелкие уж вполне уверенно передвигаются по клетке за мамой, только глаза не у всех открылись еще.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 12 фев 2014, 06:12
Дегус
detta
За глазками дня 3 можете просто наблюдать. Потом, если не откроются, надо будет помогать - отмачивать аккуратно.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 12 фев 2014, 19:17
detta
Муся у нас оказалась примерной мамой. От детей отходит только чтобы покушать, сидит с ними, курлычет.
Стараемся ее лишний раз не тревожить, не подходить к клетке, потому как очень неспокойно реагирует на чье-либо присутствие, начинает судорожно бегать по клетке.
Кушает с завидным аппетитом.
Глазки по-прежнему не у всех открылись, завтра вечером будем отмачивать.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 12 фев 2014, 19:19
Дегус
detta
Если мама нервничает, то все правильно, не тревожьте ее. Она со временем успокоится. Глазки отмачиваются достаточно легко. Обычно достаточно 1-2 раза протереть.