Страница 2 из 15

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 06:39
Вирсея
Дегус
Да, это как раз мамина собака, точнее наша, но с мамой на даче сейчас. Она из Чехии привезена, питомник Luramion. Её деда поймали диким в Перу, и могу сказать, что инстинкты дикой собаки у неё очень острые, да вообще у Перуанцев очень чётко видно, что собаки созданы природой, а не человеком.
Они должны быть подэарыми собаками, их часто называют "оленятами" и путают с левретками. Хотя размеры у Перуанцев не только мини. Они бывают 25-40 см. - мини
40-50 см. средние
50-65 см. стандартные.
У них есть и собаки в шерсти, и голые собаки. Также имеется несколько названий породы: Перуанская голая собака, Перуанская орхидея инков, Лунный цветок. На английском: Perro sin Pelo del Peru, Peruvian hairless dog
История у них длинная и интересная. Если заинтересует могу дать ссылку на оригинал истории. А почему их так назвали, так потому что эту собаку нашли в Орхидеях, а хозяевами собак было племя Инков. Проводилось ДНК породы, этой собаке насчитывается более 5000 лет. Естьразные версии историй, кто-то сичтает, что она пришла с Христом, кто-то, что к ним спустились Боги на огромных короблях (возможно НЛО, тоже так многие думают) и дал в дар эту собаку.
Также по приданиям Орхидею Инков убивали, когда умирал хозин и хоронили с ним. Счилось, что только этасобака приведёт его в Рай. Но и тут был нюанс. Белая собака (в пятнах) не могла переплыть огненную реку с человеком, она была слишком чистой и лёгкой для человека. У чёрной собаки считалось, что есть грешок и она не может взять с собой еще и человека, а вот бронзовая собака могла спокойной перплыть реку с человеком, пройти все уровни и доставить его в Рай. Бронзовая собака является как раз этим нейтральным звеном.
Собственно, вот Лора (Клементина). Размер средний.
В загаре.
Изображение
Без загара.
Изображение
Рыжик. Бронзовый. Размер мини.
В загаре.
Изображение
Без загара.
Изображение
Айсфайер Вандербулл и Айсфайер Венера.
Изображение
А вот Амстаффка - Геша, Геоцинтия вместе со мной.
Изображение

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 06:42
Вирсея
Mila225 есть такое, спасибо, только качество фотки выставила лучше) У меня есть эта фотосессия с ней.

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 09:51
Anastasia
Вирсея
Класс! Собаки необычные и история у них увлекательная!
С собаками проходитете ОКД или сами дрессируете?

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 10:47
Valentinka
С загаром собачка гораздо симпатичнее становится :))) Зимой в солярий бы водила :)))
А самая выделяющаяся, конечно, с рыженьким лобиком. :good:

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 11:50
Elena N.N
Замечательные у Вас животные :Rose:

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 12:29
Вирсея
Anastasia
Амстаффка ещё с мамой ОКД проходила, я с Рыжиком была на ОКД, ходила в трюковую школу ЖадиКо. А потом с остальными всё сама. Знаю, умею, да и самой удобнее)
Valentinka
Некоторые водят.) Но мне нравится, когда собака меняется))
Раньше пробовали смазывать Джонсонс беби для загара, он придавал жёлтый оттенок и это смотрелось не очень красиво.
Рыжик всем нравится) Все от него в восторге. Есть один недостаток по стандарту, но как показывала практика, даже на выставках его не валили, лишь в редком случае.
Elena N.N,Valentinka,Anastasia
спасибо (:

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 17:22
Дегус
Вирсея

Они родственники моей китайской хохлатой Моське?

Изображение

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 17:39
Perra
Вирсея
А они все с хохолками такими или есть целиком лысенькие?

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 18:13
Вирсея
Дегус
Если только Китайцы от Перуанцев произошли, что весьма вероятно, ведь, на сколько я знаю, китайцы выведены искусственно. А Пеуанцы природные. Они как собаки Динго.
Perra
Нет, есть совсем лысые. У меня Венера совсем лысая, там пучок волос на голове ну вообще ни о чем...)

Re: Моя компания

Добавлено: 05 мар 2014, 18:16
Дегус
Вирсея

А мексиканцы какое положение по отношению к китайцам и перуанцам занимают?