Страница 2 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 01 апр 2013, 06:02
Ирина
интересно,а детские весы воспримут дегу?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 01 апр 2013, 06:14
Дегус
Ирина

Воспримут наверное. Только вопрос, насколько точно. Нужно, чтобы точность весов была 1г.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 01 апр 2013, 17:20
nikolj
какой вес у взрослой самки

Re: Вес дегу.

Добавлено: 01 апр 2013, 17:21
Дегус
nikolj

Первый пост этой темы)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 02 апр 2013, 06:12
Heartache
А если дегусек мальчик в полгода весит 255 грамм, есть ли повод для опасений? Его брат на 30 грамм стройнее, но он от рождения меньше. :ytpyf.:

Re: Вес дегу.

Добавлено: 02 апр 2013, 06:17
Дегус
Heartache

Это многовато, конечно. И, возможно, нужно проанализировать питание. Но в панику впадать не надо. Он сейчас подросток, растет неравномерно. До года еще многое может измениться.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 апр 2013, 17:37
Anastasia
Привезли мне весы сегодня! :Yahoo!: Такие же как у Алёны, только красненькие.
Только я рано радовалась, потому что их же ещё как-то взвесить надо!
Пока мы взвешивались, скормила каждому по семечке подсолнечника и тыквы. Прикол в том, что пробовала несколько раз каждого и каждый раз разные показания! Я думаю, самый точный результат - это первый у каждого, потому что потом они носились, пытались грызть, наступали на весы, те пытались сбросить тару и не ожидали, что что придётся ходу попотеть. Попробую ещё завтра с геркулесом и спокойным состоянием :)
Результаты:
Стёпа - 143,
Кузя - 120.
Если верить зоомагазину (который, вроде бы не плохой), то они братья и им по 4,5 месяца сейчас.
Ну и + Кузя очень мало ест.

-- 2 минуты 21 секунду --

Посмотрела по графикам, какие-то мелкие...

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 апр 2013, 17:54
Дегус
Anastasia

Я взвешиваю даже без всяких приспособлений. Просто подношу в двух ладошках и опускаю аккуратно не включенные весы. Вес определяется моментально, сбежать никто не успевает)
По весу твоих. Мелкие они конечно. Я сейчас взвесила четверых девочек, возраст 3 месяца. Две крупные сестрички: 140г. и 141 г. и две мелкие 115 г. и 116г. Но какие-то выводы делать рано. До года все растут и растут, как и люди, не абсолютно равномерно. Откармливай, в общем)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 апр 2013, 18:10
Anastasia
Дегус
Завтра ещё раз попробую...

-- 2 часа 25 минут 19 секунд --

Anastasia
Если они действительно мелкие, может их как-то кормить по-другому?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 04 апр 2013, 04:10
Perra
Anastasia
Я бы не паниковала. И среди зверей, и среди людей есть такие - стройняшки, малоежки. Дегу же не похожи на скелетики, косточки не торчат? Если нет, т.е. внешне все хорошо, активные, бодрые - я бы не парилась. Может, всю жизнь такими будут (в смысле маловесными) - судьба у них такая, если вес размерам соответствует, ничего страшного.