СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Про анализы.... у нас такое делать не станут ((((( мне даже сказали больше не приходить (((( мол колите и "выживет, значит выживет" :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Почему врач предполагал эндометрит, если выделения из попы? Антибиотики какие даете? Сколько дней? В какой дозировке?
По поводу общего ухода за больным дегу. Если сутки не ест и не пьет, то глюкозу с физраствором подкожно можно. И нужно. Но только в крайнем случае. Разводить 1:1. Колоть за раз ВЗРОСЛОМУ ДЕГУ весом 250г. можно до 5 мл. Если кушает самостоятельно или есть возможность накормить из шприца, то глюкозу колоть не надо.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Антибиотик байтрил - 0,02мл, 4 дня.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

По поводу диагноза врача ничего не могу сказать, потому что не специалист и он сам только предположил. Диагноза нам не поставили.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin

А сколько весит?
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Мне не нач чем взвесить. Они меленькие и легкие совсем. Дома нет весов кухонных :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin

Взвешивают дегу на электронных весах. Они стоят порядка 10-20 долларов: http://catalog.onliner.by/kitchenscales ... t_by=name/
У вас дозировка для дегу 50г. Это очень маленький вес, так трехнедельные весят. Есть ли какие-то изменения? Как сейчас себя чувствуют? Есть ли кровотечение? Едят? Пьют?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Jaklin

Взвешивают дегу на электронных весах. Они стоят порядка 10-20 долларов: http://catalog.onliner.by/kitchenscales ... t_by=name/
У вас дозировка для дегу 50г. Это очень маленький вес, так трехнедельные весят. Есть ли какие-то изменения? Как сейчас себя чувствуют? Есть ли кровотечение? Едят? Пьют?
Лен вечно ты своими долларами, и ссылку на Белоруский сайт даешь, а человек живет в России)))))))))))

Жаклин, вот, зайдите на яндекс, выберите по цене, качеству, точности, модели, и найдите выбранную модель к себе поближе магазине, цены от 400 Российских рублей
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90592
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Pin
Ссылку дала для того, чтобы человек представлял, о чем идет речь. Или я должна была поискать весы именно в Новокузнецке?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Pin
Ссылку дала для того, чтобы человек представлял, о чем идет речь. Или я должна была поискать весы именно в Новокузнецке?
Ага Изображение кстати, для этого всего то нужно на яндексе настоить регион поиска, указала бы рашу и город, чего я сделать поленился))))) :oops:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»