Julia, про подробности привоза отвечу ЛС. А вот на счет выгоды - думаю, дегу зверь совсем не выгодный

мусора много, шумят, едят много(или может прячут?)но насыпаю по 3 тарелочки за день, на 4 зверя только сухого корма. Купила новый какой-то.Немецкий.Они его так хорошо едя...за 400р пачка.скоро уже опять покупать....)Витрины дорогие, сено(если хорошее,импортное) тоже.....а получить от них 2 помета за год.....Так что купила для себя)будут детки - хорошо.(Есть большой опыт разведения морских свинок, хомяков, попугае волн.,думаю, и с дегу проблем небудет)
Просто мне они нравятся. Хотелось любоваться на них у себя дома .Хотя, есть самый мой первый любимец дегу - агути, да еще и с коротким хвостом. Позже выложу тему о них о всех отдельную.