Ура, выходные!!! Наконец-то, я смогла пофотографировать мальчишек в их новом жилище)) А еще хочу рассказать, как дегусики завоевывают души людей

Мою маму в детстве напугали, подложив ей в портфель мышь, поэтому она ужасно боится грызунов. Мы в этом году не планировали поездку на море, но подвернулась путевка и сразу встал вопрос, что же делать с мальчишками, кто за ними присмотрит? Все, кому можно было бы доверить такое ответственное дело, разъехались, оставалась только мама, которая наотрез отказывалась. У нас же еще два кота, за ними она уже не раз присматривала, а вот за белочками - ни за что и ни в какую((( Честно говоря, у меня уже паника началась. Но, побывав несколько раз у нас в гостях и понаблюдав за мальчишками, мама сказала, что готова снабжать их кормом и питьевой водой, только в руки их брать не будет. Что ж, другого выхода у нас не было, пришлось на 12 дней переселить их в клетку. Смастерили из картона желобок, по которому мама подавала дегусикам корм

, воду в поилке можно менять, не открывая клетку и сено в сенницу мама запихивала через прутья клетки)) Единственная проблема - продукты жизнедеятельности, которые они щедро разбрасывали на полках клетки))) Но и тут находчивая мама нашла выход - откопала в детских игрушках метелочку с длинной ручкой и каждый день через прутья клетки сметала все лишнее. Через несколько дней после нашего отъезда мама уже звонила и восторженно рассказывала, как они хватают у нее из рук сено, как они упорно каждый день переворачивают кормушку и утаскивают сенницу)) Поэтому ей приходилось палочками все это возвращать на место)) А когда мы приехали, мама задумчиво так сказала: Знаешь... а они мне уже нравятся))
Вот такие они, эти чудо-дегусики

Сумели завоевать сердце моей мамы, которая боялась даже смотреть на грызунов.
А теперь фото
Кто-кто в теремочке живет?..
Фаник и Шаник!!!
Что это ты здесь без меня лопаешь??
Мммм... колесико - моя прелесть
Шаник собственной персоной
