Страница 2 из 4
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 31 авг 2014, 09:02
Дегус
Евгения 26
Значит просто спят, все нормально.
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 31 авг 2014, 12:58
Elena N.N
Евгения 26 писал(а):А спят,это значит что девочка села собиралась поспать что ли? А мальчик я заметила такой когда проснется верю насупленый )
а спят они очень часто "вполглаза". ТОлько носился в колесе, сел, насупился и прикрыл глазки-отдыхает. А если глубоко спит, может играть в "мертвую белку". Я тоже паникую, когда дети нахохленные, вот сейчас в комнате 21, дети нахохлились, а три дня назад было 25, дети были гладкие. А неделю назад было 27 и стоял кондиционер.Потому что жарко. А вообще, механизм "нахохливания" - это работа микромышц, поднимающих волос в волосяной луковице. Когда холодно, мышца сокращается и волосы становятся "рыхлыми", а между ними остаётся прослойка воздуха, которая сохраняет тепло тела. Алён, а интересно, у дегу бывает "зимняя шерсть"? (я помню раздел о вольном содержании дегу, там они действительно пушистые, но сейчас речь не о них, а о наших домашних).
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 31 авг 2014, 13:01
Евгения 26
Понятно. Наш мальчик обычно всегда спит на спине как мертвый. Я первое время так пугалась, а теперь только умиляюсь
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 31 авг 2014, 21:59
Дегус
Elena N.N
По поводу "зимней шерсти" читала, что у дегу, которых содержали в преимущественно прохладной температуре какое-то время, вырастала шерсть лучшего качества, чем обычно.
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 18 сен 2014, 07:16
Евгения 26
А почему мальчики друг на друга прыгают как на девочек ?
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 18 сен 2014, 07:32
Дегус
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 18 сен 2014, 08:39
Евгения 26
Спасибо. Сегодня мальчиков выпускала гулять Михалыч всех задолбал :-(
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 18 сен 2014, 10:41
Elena N.N
Евгения 26 писал(а):Спасибо. Сегодня мальчиков выпускала гулять Михалыч всех задолбал :-(
Ну а как же, альфа-самец, всё таки

Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 18 сен 2014, 10:56
Евгения 26
Elena N.N ох уж этот самец
Re: Самки и самцы.Особенности поведения.
Добавлено: 30 сен 2014, 23:13
Яшина_Таня
Добрый вечер!
Что-то я совсем закрутилась с работой, нет времени заходить)
Подскажите пожалуйста, это нормально, что мой маленький Тишка (3 месяца), иногда носится по клетке или по комнате со скоростью света? За старшим такого не замечала. И ещё, малыш почему-то стал очень пугливый, раньше гулял нормально, а в последнее время стал тихариться под диваном, иногда высовывая мордочку, но при малейшем шорохе даже от старшего дегу, снова пулей под диван? Также заметила, что он прыгает очень высоко. Чем можно объяснить такое поведение?