Страница 2 из 2
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 19:34
ALbF
sarochka
А вы слушали легкие?
нужен фонендоскоп, любой (слушалка как у врачей) послушать на предмет хрипов в легких, или щелчков,
Язык какого цвета посмотрите,
Дегу в тепле сейчас?
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 19:37
ALbF
sarochka
Вы ее поили сегодня?
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 20:02
sarochka
Боль явно была, потому что Сарка весь день старалась сидеть на попе. Сейчас начала садится на все 4 лапки ( для нее это в принципе нормально).
Я решила подстраховаться, уколола церукал 0,1+ два раза выпоила смекту ( примерно по 1 мл).
Перед сном наверное ношпу поставлю.
П.С. сейчас у нее хоть какахи прощупываются в животе.
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 20:06
sarochka
Pin писал(а):sarochka
А вы слушали легкие?
нужен фонендоскоп, любой (слушалка как у врачей) послушать на предмет хрипов в легких, или щелчков,
Язык какого цвета посмотрите,
Дегу в тепле сейчас?
Утром, в легких были слышны хрипы ( ближе к голове).
При повторных прослушиваниях, ничего не слышно.
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 20:08
Дегус
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 20:13
sarochka
Спасибо, сейчас посмотрю.
Re: Удушье
Добавлено: 01 июн 2014, 23:27
ALbF
sarochka
Посмотрите какой язык, цвет, и нет ли налета.
Раз хрипы точно были, возможно имел место бронхоспазм, вызванный стрессом, или аллергической реакцией,
Напомню, что аллергия бывает на все что угодно, могла что то скушать, или был стресс.
Аллергия бывает и с расстройством желудка,
То что вы сделали инъекцию но-шпы, это хорошо, если стало лучше, то дальше только питье, и можно супрастин,
Супрастин снимет аллергическую реакцию, снизит стрессовое состояние, и вместе с но-шпа снимет спазм,
Если буде реально задыхаться, то нужен эуфилин, и дексаметазон.
Поправляйтесь!
И держите ее в тепле!
Re: Удушье
Добавлено: 09 июл 2014, 07:40
Маша001
При вздутие дегу задыхаются?
Re: Удушье
Добавлено: 09 июл 2014, 07:50
Дегус
Маша001
Вовсе не обязательно.