Страница 2 из 2

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 00:24
Дегус
xMary

1. Давно уже не замечалось отставаний в росте. Даже те, кто отставал в первые месяцы, потом вырастали в нормальных, крупных мышек. Сейчас в плане веса никаких отличий от других окрасов я не вижу. Но это я только про DIA говорю. В Содружестве во многом продолжили дело Сары, ссаживая дальше инбридинговых зверей, там до правды докопаться сложно, о каких-то страшных случаях нам удается узнать чисто случайно. Все тщательно скрывается.
2. Нельзя сказать, что черные линии как-то выделяются. Все как везде - бывают ручные плюшевые мишки, вроде Кокса или Женьшеня, бывают более вредные. Т.е. с цветом характер не связан. Ориентируйся на родителей. Тут тебе всегда расскажут про нюансы характера каждого зверя.
3. Я постараюсь в этот раз поехать без зверей. У Москвичей уже есть, что показать) И черных линий там, будет, конечно же, много. У нас шоколады есть уже даже у любителей, не только у питомников) И синие тоже) А черных вообще полно)

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 00:41
xMary
Дегус
Дегус писал(а):Нельзя сказать, что черные линии как-то выделяются. Все как везде - бывают ручные плюшевые мишки, вроде Кокса или Женьшеня, бывают более вредные. Т.е. с цветом характер не связан. Ориентируйся на родителей. Тут тебе всегда расскажут про нюансы характера каждого зверя.
Отлично. Хотелось бы в дальнейшем максимально полную инфу по характеру, психике и НС собрать. И не только брать в учёт родителей, но и всех известных предков.
Дегус писал(а):У Москвичей уже есть, что показать) И черных линий там, будет, конечно же, много. У нас шоколады есть уже даже у любителей, не только у питомников) И синие тоже) А черных вообще полно)
О, тогда увидимся, познакомимся) Я нацелилась на зоопалитру.
Не исключено, что западёт другой окрас и будет смена приоритетов :D
Лиловых не планируется там, не знаешь?

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 06:20
Дегус
xMary писал(а):Лиловых не планируется там, не знаешь?
Уверена, что будет) В DIA лировые - это уже совсем не редкость)

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 12:45
Andrey
А Лилового окраса, какого пола надо??

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 13:08
Дегус
Oxana & Andrey

Маша спрашивает, будут ли на выставке) Чтобы посмотреть. Поэтому. думаю, не важно пока, какого пола) Но приобретать в дальнейшем она тоже планирует.

Re: Чёрные дегу

Добавлено: 06 авг 2019, 13:47
xMary
Oxana & Andrey писал(а):А Лилового окраса, какого пола надо??
Да, пока лишь посмотреть вживую на них хочу. Приобретать в дальнейшем самца