Страница 2 из 9

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 30 июл 2014, 06:54
Arisha
Дегус
ошиблась... если больше чем на три недели - будем брать, а если одна-две или меньше, то будем оставлять

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 14 апр 2015, 08:25
Shustrik
А как дегу относятся к самолетам-перелетам?
Пускают ли?

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 14 апр 2015, 09:12
Дегус
Shustrik

Надо узнавать в компании. Белавиа нормально относится, например. А российские компании, как правило, негативно.
Тут положительный опыт: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=256& ... %BE#p12900
А тут так и не смогли перевезти самолетом: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=295 ... 2&start=30

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 14 апр 2015, 16:45
Barashka
Я работаю именно на авиабилетах. По своему опыту могу сказать, что отказ авиакомпании может быть по любому поводу. Недавно бронировала кошку в салоне самолета, 3 раза отказали, в салоне уже ехала собака... Выбирали другие рейсы, но все же подтвердили и, кстати, Аэрофлот.
Необходимо делать спец.запрос с указанием типа животного, веса вместе с клеткой и габариты клетки должны быть примерно 30*40*30 см, т.е. по трем сторонам до 120см надо уложиться. Перед вылетом необходимо пройти вет.контроль в а/порту.

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 15 апр 2015, 05:13
Shustrik
Мда.....
А отказы на перевозку именно в салоне?
Узнавала, в двух авиакомпаниях сказали: в багажное возьмем без проблем, не волнуйтесь, там тепло. (а почему чемоданы тогда такие ледяные прилетают?). Только сколько стоит так и не поняла.
В S7 уточнили: а мышь живая? Я аж растерялась. :%)

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 15 апр 2015, 06:01
soleter
Shustrik

Весело :cry:

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 15 апр 2015, 11:43
Barashka
Shustrik писал(а):Мда.....
А отказы на перевозку именно в салоне?
Да в салоне. Но все равно пробовать можно. Билет не выкупать до подтверждения перевозки животного, иначе разоритесь на возвратах. Стоимость перевозки зависит от веса животного, это уточнять только в аэропорту вылета, можно им позвонить. И зачем вы говорить, что везете мышь? Можно попробовать забронировать белку, к ним нет такого предвзятого отношения.

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 17 апр 2015, 06:32
Shustrik
Блин! Жаль нельзя тихо спрятать в сумку с буком. И сказать что шкурка мертвой белки :%)

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 17 апр 2015, 07:31
soleter
Shustrik писал(а):Блин! Жаль нельзя тихо спрятать в сумку с буком. И сказать что шкурка мертвой белки :%)
Это слишком просто :ROFL:

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 17 апр 2015, 08:29
Elena N.N
Shustrik писал(а):Блин! Жаль нельзя тихо спрятать в сумку с буком. И сказать что шкурка мертвой белки :%)
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL: Потом шкурка мертвой белки оживает и с наслаждением вцепляется в палец желающему её потыкать