Страница 2 из 44
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 07:51
Perra
Степины кулинарные изыски поражают даже самое богатое воображение. Он ест корм и вкусняшки для дегу

Не подумайте, я не насыпаю им с Диничем в миску одно и то же, просто как ни убирайся, все равно составляющие корма вылетают из клетки и падают на пол...А Степа подбирает...
Еще очень любит колечки-вкусняшки, если дашь Диничу и не дашь ему - начинает ревновать и обижаться...
А еще он очень жадный. Пока у нас на передержке была собачка свекров, он имел возможность стащить еду (это мы узнали позднее - прыгать он стал выше и целенаправленнее), но не делал этого - как же, придется делиться! А в первый день как она уехала к хозяевам, спер хлебные палочки, лежавшие на одном и том же месте уже неделю...

Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 08:51
Дегус
Perra писал(а):это мы узнали позднее - прыгать он стал выше и целенаправленнее
Ты знаешь, наша Армоша обычно не имеет привычки есть все, что плохо лежит, как это делает Степа. Но дегусиный корм она тоже просто обожает. Точно так же собирает все, что выпало из клетки. А если я поставила ведерко с кормом на пол, она даже начинает игнорировать "Фу", "нельзя", "брысь отсюда" - она старается по полной программе воспользоваться моментом. Не ест только гранулы Версель лага и Пеллетс))), но я их и дегусам больше не предлагаю)
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 12:02
Perra
Дегус
Очень любит плющеный горох, воздушную кукурузу и рис, зерносмесовую составляющую корма. Сушеными ягодами не брезгует.
Раньше, пардон, еще болюсы ел. Причем интересовал его только дегусиный кал, к собачьему/кошачьему никогда не было интереса.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 12:12
Дегус
Perra

За поеданием болюсов Моську не заставала)))
А все остальное - да, за милую душу, я иногда даже специально насыпаю в ладошку и даю ей, съедает моментом) Еще периодически таскает что-нибудь из того, что я сушу - траву, ветки. Однажды съела подчистую целую партию сушеных кабачков

Я их на решетке высушила, а потом положила досыхать на бумаге на полу. На секунду отвернулась - смотрю, чистый лист бумаги, я даже не поняла в первый момент)
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 12:14
Perra
Дегус
Я когда меняю наполнитель в клетке - всегда Степу из комнаты стараюсь выгнать. Это ж настоящий разоритель дегусячьих закромов

Но, конечно, что-то успевает отрыть и схомячить. Самое удивительное, что на его пищеварении это ни разу никак не сказалось - вот что значит здоровое натуральное питание

Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 12:25
Дегус
Perra
А когда гранулятом кормила, он его ел?
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 12:29
Perra
Дегус
Травяные гранулы, типа пеллетса и версель-лага, он ел одну-две и терял интерес, иногда просто нюхал. А вот шарики витокрафтовские (вита спешал) и похожие экструдаты (и в эмоушене и в других кормах) шли на ура.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 13:03
Дегус
Perra
Я всегда предполагала, что гранулы - это бяка. Раз даже у собак, которые на ура хомячат любой дегусиный корм, к ним равнодушное отношение)
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 13:20
Perra
Дегус
Ты знаешь, мой и гадость будет есть, если дать (человеческую гадость имею ввиду - чипсы там, колбасу или что-то подобное). Просто мне кажется гранулы-то травяные, все-таки не настолько он хоботок, чтобы есть траву

. Хотя салат, например, он ест.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 08 сен 2012, 13:46
Дегус
Perra
Раз производитель называет эти гранулы полнорационным кормом, то они должны содержать все в комплексе, а не только траву.