Страница 2 из 9
Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 08:28
soleter
Вероничка-лисичка, поубивала бы таких барыг. Слов много и все очень не хорошие. Оставлю при себе.
А вашему пушистику сделайте условия такие, от которых ему не захочется убежать!

Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 08:51
Вероничка-лисичка
К стати про условия. Сегодня купили сетку сварную 12*12 мм. Муж обтягивает каркас.
Фото Гешика пока нет. Он спит. Вчера бросила ему несколько салфеток, пока нас не было, салфеточки все переработаны. Гнездышко утеплено. Видимо выходил какать в уголочек, значит кушает. Давала морковь, яблоко, немного погрыз. Фундук не ест, тыквенные семечки берет но не ел. Видно много скорлупок от подсолнуха. Наверное ими его и кормили.
Ну и фото прилагается. Как говорит мой папа, про хомячков : высыпи помойное ведро и смотри на него, равносильно этому, зарылся в салфетки и спит.
И будующее просторное жилище.

Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 09:04
Дегус
Вероничка-лисичка
Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 09:24
soleter
Вероничка-лисичка, ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили

Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 09:31
гермеона
как раз бурундуки - одиночки. летом они еще терпят сородичей, а при приближении зимы - если не получится изгнать подальше от своей кладовой - убивают. Алена, наверное помнит, что у меня была мечта - бурундук. но отказалась, когда все про них разузнала. лучше дегу все равно никого нету
Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 10:30
Вероничка-лисичка
Дегус писал(а):Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Да как уже сказали бурундуки одиночки, весной пробудившись после спячки они призывают своими трелями противоположный пол, спариваются и расходятся.
soleter писал(а): ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили

Передала, старается еще сильнее
гермеона писал(а):лучше дегу все равно никого нету
Каждый выбирает зверька по своему характеру. Пока что спит практически все время, не высовывается . Так что не знаю еще кто лучше. Дегу они наверное более домашние, ручные. А вот бурундуков отлавливают диких из Сибири и выдают за домашних. И на форумах некоторые пишут, что после спячки они дичают и нужно приручать с нуля.
Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 10:43
soleter
Вероничка-лисичка, вам все с нуля начинать

И знакомство и попытаться приручить. Дегушки уже совсем домашние. У нас их не наловишь
А вот выбор зверька по душе точно подмечено.
Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 17:31
Вероничка-лисичка
Вот муж доделал клеточку, размеры впечатляют 66*80 и высота 105 см
Бушика еле из переноски вытолкали, он такой сонный, побегал немного по средней полочке и сидя в уголочке уснул.
Через часик я стала клетку двигать, там колесики приделаны. Он очнулся давай носиться по клетке, забрался на верхнюю полку, опят спустился, порезвился на сетке, снова на верху, осторожно осмотрел домик, залез на крышу, затем внутрь. Потом вылез и сон застиг его сидя возле домика.
Сейчас залез в домик, я ему туда салфеточек и тряпочек положила спит, иногда просыпается, пошиплет пряпочки, сворачивается клубочком и спит.

Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 17:36
Галина Митина
Класс! Мне бы такого мужа! Он большой молодец!
У меня вот карнизы никто 2 месяца повесить не может

Re: Бурундук Геша
Добавлено: 26 окт 2014, 17:42
soleter
Вероничка-лисичка, мужу респект!!! Передайте, что мы убиты наповал! Красотищу сотворил!!! Все очень аккуратно и продумано.
А бурундучки грызут дерево? А то вашему бруску не прикрытому будет грозить беда
