Страница 2 из 19

Re: Мышки из Гермеоны"

Добавлено: 10 ноя 2014, 16:50
Anastasia
гермеона
Ира, а насколько "ручные" мышки ручные?)

Re: Мышки из Гермеоны"

Добавлено: 10 ноя 2014, 16:51
soleter
гермеона, кажется я заболею еще и мышками :ROFL: Народ срочно лекарство надо!!!!

Мышатки ой мама..... нет слов.... в общем хочу потискать и почмокать в носики!!!! Может дикую поймать и потом отпустить? :ROFL:

Re: Мышки из Гермеоны"

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:33
Olka
а я и не знала, что такие мышки есть потрясающие!! надо же! кажется,что из шелковых ниточек)
Интересно, а скорость бега у них высокая?

Re: Мышки из Гермеоны"

Добавлено: 10 ноя 2014, 18:44
Галина Митина
Такие чудные, просто инопланетные создания! А пахнут они сильно?

Re: Мышки из Гермеоны"

Добавлено: 10 ноя 2014, 20:28
soleter
Галина Митина, пахнут даже дегушки, если не убирать :) На себе испытала пока лечила Сэма. Чтобы их лишний раз не травмировать, убирала по минимуму, в результате был запах :oops: А мышки чистоплотные создания. Только уголок для туалета у них должен быть. Но может я ошибаюсь? Это предположение :)

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 11 ноя 2014, 07:32
гермеона
Anastasia
они ручные в прямом смысле этого слова. выскакивают на ручки, бегают по тебе. если уделять много внимания можно многому научить. любят играть с пальцами и веревочкой совершенно как кошки.как и дегу страшные попрошайки. у меня есть знакомая, взяла 2 девочки. и теперь с каждого помета добавляет по мышке. остановиться не может.
soleter
нет лекарства. сатиновые мыши завоевывают сердца все больше и больше. я начинала с 4 мышек, сейчас у меня 12 штук. места занимают мало. держать очень удобно. а наблюдать за играми малышей как и за дегу - телевизор не нужен
Olka
они действительно похожи на шелковых. и на взгляд и по ощущениям, когда гладишь. скорость у них огромная. поэтому малышей и держу за хвостики, сбегут - не поймаешь
Галина Митина
сатиновые - самые не пахучие из сородичей. но все таки самцы пахнут. если есть самочки, они выпускают секрет, для привлечения. если самец один - такого запаха нету. а вот самочки не пахнут вообще. детки тоже.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 11 ноя 2014, 10:30
soleter
гермеона, :cry: уже хочу мышку шелковую...
Мне нельзя такие темки читать.... Досадно, что квартира не резиновая....

Алене, огромное спасибо за этот сайт! Так много из мира питомцев узнаем!

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 11 ноя 2014, 12:52
Anastasia
soleter
Места почти не занимают! :wink:

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 11 ноя 2014, 14:02
гермеона
на пару мышек достаточно двухэтажную хомячковую клетку. если разводить - то конечно клетка нужна побольше.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 11 ноя 2014, 14:03
гермеона
лада
малышка, которая остается у нас в питомнике

Изображение

Изображение