Страница 2 из 4

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 22 ноя 2014, 18:02
Anastasia
soletersoleter
Мне больше всех понравился первый! Такой приятный оттенок - симпатюля!

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 22 ноя 2014, 18:57
soleter
Olka, это же не дегушки :lol: У них нет борьбы за территорию :) Но согнать с веточки всегда горазды! Самки у попугаев вреднючие. У них матриархат. Самка главная. Бывают среди попугаев случаи не любви. Тогда и перья могут повыдирать и до крови клювом могут побить.

А по квартире их не выпускаю летать. Да и они не желают свою клетку покидать. Клетка не маленькая. Есть где полетать в ней. А прогулки могут закончится трагедией. Например, улетит в окно. Хотя и тут у меня все предусмотрен. Москитка и балкон завешен гардиной. Летом был вылет Ричи на балкон, если бы не гадина, то улетел бы.

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 22 ноя 2014, 18:59
soleter
Anastasia, пестряки всем нравятся :wink: А мне классик зеленый очень нравится. Грэюшка. Статный и красивый.

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 22 ноя 2014, 20:37
Пилигрим
Очень красивые птички, симпотизирую я им.
Не помню, кажется писал, но повторюсь. У меня жил волнистик, прожил 8 лет, если не ошибаюсь с 1992 по 2000. Зелененький был говорун(на Грея очень прхож), член семьи, вот если откопаю старые фотки, попробую отсканировать и выложить. очень часто выпускали его летать по квартире, пару раз чуть не улетел,но в основном из-за гостей которые забывали что нибудь закрыть. Но после того как его не стало замену завести не ришились. Во такая небольшая птичка оставила очень яркий след в памяти.

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 23 ноя 2014, 07:13
soleter
Пилигрим, спасибо! Да, к любому домашнему компаньону привыкаешь, и его уход всегда травма для нас. Мы же живем дольше :( Но сколько ярких моментов несут они в нашу жизнь! Волнистикам надо уделять так же много внимания, как и дегушкам, когда планируешь содержать его одного. Ричи был более месяца один. Почти приучила его к рукам, но когда поняла, что ему приходится быть по долго одному, решила собрать ему стайку. Теперь он самый деловой и самый самцовый :ROFL: Всех дамочек обчирикает, всем бусек раздаст :D А еще он интересно делает. Берет своей лапкой лапку другой пташки и держит :lol: При этом втирая правду жизни! Как правило другие этого не любят и вырываются! Но он у меня парень упертый! Догонит с снова, хвать за лапу!

За волнушками в стае так же интересно наблюдать, как и за дегушками!

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 23 ноя 2014, 09:32
Галина Митина
soleter, а вас дома наверное так интересно, что на улицу можно вообще не выходить)

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 23 ноя 2014, 09:42
soleter
Галина Митина, :ROFL: Где-то вы правы! Щебет птиц и треньканье грузунчиков прямо дома :wink: Иногда в спальню захожу и думаю: "Скоро так на коридоре буду жить!" :ROFL:

Птицы мне не в тягость. Они моего внимания не требуют, так как дегушки. У них своя тусовка! Мое присутствие их настораживает :wink: Но иногда постою рядом с ними, поговорю, только руки не поднимаю, иначе паника. Интересно, попугаи не воспринимают человека, как целый организм. У них ты по частям разбит :ROFL: Голова отдельно, руки отдельно, ноги тоже. То есть к моей голове они привыкли, а руки для них опасность, так как при лечении именно руки их держали силой! Вот такие замечательные клювики! Если бы не болезнь, то у меня было бы 12 попугашек! Хотела еще пару окрасов в свою стайку. Но не судьба :(

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 23 ноя 2014, 09:46
soleter
Вот так мы играемся :) Разобрали на запчасти эти шарики со временем. Теперь только колокольчики у них висят! С ними они не могут справится, хоть и пытаются. Еще очень любят играть с концелярскими прищепками :)

Изображение

Изображение

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 23 ноя 2014, 09:47
soleter
Качество плохое :( Видимо из-за того, что фото эти закинуты на компьютер с телефона :(

Re: Наши пернатые друзья

Добавлено: 14 дек 2014, 13:18
soleter
Вчера сделала фото, с самого утра, своих крылатых крикунов :) Второе фото не четкое получилось, поэтому не все клювики на снимке :)

Изображение