Страница 2 из 4
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 22 ноя 2014, 18:02
Anastasia
soletersoleter
Мне больше всех понравился первый! Такой приятный оттенок - симпатюля!
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 22 ноя 2014, 18:57
soleter
Olka, это же не дегушки

У них нет борьбы за территорию

Но согнать с веточки всегда горазды! Самки у попугаев вреднючие. У них матриархат. Самка главная. Бывают среди попугаев случаи не любви. Тогда и перья могут повыдирать и до крови клювом могут побить.
А по квартире их не выпускаю летать. Да и они не желают свою клетку покидать. Клетка не маленькая. Есть где полетать в ней. А прогулки могут закончится трагедией. Например, улетит в окно. Хотя и тут у меня все предусмотрен. Москитка и балкон завешен гардиной. Летом был вылет Ричи на балкон, если бы не гадина, то улетел бы.
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 22 ноя 2014, 18:59
soleter
Anastasia, пестряки всем нравятся

А мне классик зеленый очень нравится. Грэюшка. Статный и красивый.
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 22 ноя 2014, 20:37
Пилигрим
Очень красивые птички, симпотизирую я им.
Не помню, кажется писал, но повторюсь. У меня жил волнистик, прожил 8 лет, если не ошибаюсь с 1992 по 2000. Зелененький был говорун(на Грея очень прхож), член семьи, вот если откопаю старые фотки, попробую отсканировать и выложить. очень часто выпускали его летать по квартире, пару раз чуть не улетел,но в основном из-за гостей которые забывали что нибудь закрыть. Но после того как его не стало замену завести не ришились. Во такая небольшая птичка оставила очень яркий след в памяти.
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 23 ноя 2014, 07:13
soleter
Пилигрим, спасибо! Да, к любому домашнему компаньону привыкаешь, и его уход всегда травма для нас. Мы же живем дольше

Но сколько ярких моментов несут они в нашу жизнь! Волнистикам надо уделять так же много внимания, как и дегушкам, когда планируешь содержать его одного. Ричи был более месяца один. Почти приучила его к рукам, но когда поняла, что ему приходится быть по долго одному, решила собрать ему стайку. Теперь он самый деловой и самый самцовый

Всех дамочек обчирикает, всем бусек раздаст

А еще он интересно делает. Берет своей лапкой лапку другой пташки и держит

При этом втирая правду жизни! Как правило другие этого не любят и вырываются! Но он у меня парень упертый! Догонит с снова, хвать за лапу!
За волнушками в стае так же интересно наблюдать, как и за дегушками!
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 23 ноя 2014, 09:32
Галина Митина
soleter, а вас дома наверное так интересно, что на улицу можно вообще не выходить)
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 23 ноя 2014, 09:42
soleter
Галина Митина,

Где-то вы правы! Щебет птиц и треньканье грузунчиков прямо дома

Иногда в спальню захожу и думаю: "Скоро так на коридоре буду жить!"
Птицы мне не в тягость. Они моего внимания не требуют, так как дегушки. У них своя тусовка! Мое присутствие их настораживает

Но иногда постою рядом с ними, поговорю, только руки не поднимаю, иначе паника. Интересно, попугаи не воспринимают человека, как целый организм. У них ты по частям разбит

Голова отдельно, руки отдельно, ноги тоже. То есть к моей голове они привыкли, а руки для них опасность, так как при лечении именно руки их держали силой! Вот такие замечательные клювики! Если бы не болезнь, то у меня было бы 12 попугашек! Хотела еще пару окрасов в свою стайку. Но не судьба

Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 23 ноя 2014, 09:46
soleter
Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 23 ноя 2014, 09:47
soleter
Качество плохое

Видимо из-за того, что фото эти закинуты на компьютер с телефона

Re: Наши пернатые друзья
Добавлено: 14 дек 2014, 13:18
soleter
Вчера сделала фото, с самого утра, своих крылатых крикунов

Второе фото не четкое получилось, поэтому не все клювики на снимке
