Страница 2 из 8

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 13:36
Mila225
Perra
Я подозреваю,что изначально в этом же месте был укус от Будур.

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 14:36
Perra
Mila225

Вполне возможно. Укус воспалился, образовался абсцесс (шишка), потом он прорвался и вот что получилось.

По поводу того, чем обрабатывать, Лена и Алена подскажут. У моих как-то ран почти не было. Перекись, если идет кровь, хлоргексидин - обеззаразить, больше я вроде и не подьзовалась ничем.

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 16:33
prisyazhnyi
Я знаю, что шушам вскрывшиеся абсцессы обрабатывают хлоргексидином, а потом в полость(Если есть), закладывают левомеколь и не дают слизывать..

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 17:51
Дегус
prisyazhnyi писал(а):Я знаю, что шушам вскрывшиеся абсцессы обрабатывают хлоргексидином, а потом в полость(Если есть), закладывают левомеколь и не дают слизывать..
Так и надо делать. По поводу "не давать слизывать", я никогда не парилась. Просто мазала и сажала в клетку.

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 17:54
Vitalifer
Ален если животное активно следить чтобы не слизывал нереально на мой взгляд

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 17:57
Дегус
Vitalifer писал(а):Ален если животное активно следить чтобы не слизывал нереально на мой взгляд
Ага, предлагают на руках носить, допустим) Левомеколь впитывается медленно, носить в таком случае полдня придется. Поэтому я никогда даже не пыталась. Не знаю, слизывали или нет, не пробовала специально отследить. Но точно могу сказать, ЖКТ ни у кого ни разу не пострадал)

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 18:01
гермеона
аналогично. после обработки сажаю обратно. слизывают, но негативных последствий не было.

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 18:53
Mila225
Подскажите,обязательно перед тем как мазать левомиколь обрабатывать хлоргексидином? И чем можно еще обработать если нет хлоргексидина?

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 18:55
Дегус
Mila225

Нет, не обязательно. Можешь просто мазать.

Re: что это может быть

Добавлено: 11 мар 2015, 20:27
Mila225
И еще есть вопрос,как часто надо мазать?