Страница 2 из 6

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 20 мар 2015, 16:49
Дегус
soleter писал(а):Малыши в шерсти превращаются в очень элегантных собак :) И мордочка выцветает :)
А я как-то шерстяных не особо оценила... А вот лысые да, хороши)

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 20 мар 2015, 18:16
Vitalifer
В шерсти собака супер ))))) люблю когда есть чего погладить почесать

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 20 мар 2015, 18:27
Perra
Вирсея

Лысые интереснее мохнатых, как по мне :)

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 00:45
Пилигрим
Имена очень интересные, особенно у помета Ц.

А на счет лысых и волосатых, я разрываюсь как та мартышка из анекдота между умными и красивыми.Мне нравятся собаки в шерсти
Vitalifer писал(а): люблю когда есть чего погладить почесать
вот я того же мнения

но смотрятся лысые реально интереснее лохматых))) теряется при наличие шерсти какая то изюминка.

и вообще если б мне 2 фотки рядом показали я бы не отнес их к одной породе, просто 2 разные но по своему интересные собаки.

Вирсея
Спасибо за фото и рассказ очень интересно!

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 08:51
Вирсея
Дегус
Вы одна из тех немногих, кто сразу оценивает лысых, обычно людям начинают нравиться лысые только после общения с ними)
Vitalifer
у лысых тоже есть - чубчик :lol:
Я часто чубчик глажу, но ещё больше обожаю обнимать этих собак, они сами тянуться к обнимашкам, причем Рыжик в придачу сам обнимает)
Perra
по мне тоже, но шерстяные тоже ничего)
Пилигрим
уже написала Vitaliferу про шерсть))
Имена щенков - это отдельная история. Моей маме в голове приходят клички еще до рождения щенков и сколько имён она придумывает, столько обычно щенков и рождается. Сама порой удивляюсь как, но это так)
Из истории Перуанской голой собаки:
Голая собака много значила для Инков. Она была охранником храмов, убивала вредителей, т.е. их ела: насекомых, грызунов, также Перуанцы носили письма в другие города, которые Инки плели косичками и вешали на их шею, поэтому собаки отличаются очень быстрым бегом. Такое лёгкое строение тело напоминает нам о том, что Перуанские голые собаки жили в горах. Но по-мимо всего, огромное значение Перуанцы имели в духовной жизни Инков.
Всё началось, кажется, с легенды, когда к Инкам на каком-то летающем корабле спустился Бог с голой собакой. Уходя, Бог оставил собаку Инкам. Перуанец у них стал буквально правой рукой, наверное, как и у русских первая их собака. Эта собака помогала практически во всем.
Жертвоприношение, но не оно тут главное. Главное то, что собаку убивали, если умирал хозяин. Инки считали, что эта собака после смерти хозяина помогает ему пройти все этапы: огненную реку, чистилище и т.д. Причем светлая собака, окраса орхидеи (позже расскажу про окрасы), не сможет пронести душу хозяина, ибо у этой собаки слишком светлая душа, черная собака - наоборот, где-то она запятналась или что-то в этом роде, а вот бронза (как Рыжик), считалась как раз серединой. И я вам могу так сказать. Это правда, Рыжик необычная собака. У него есть свой недостаток в плане экстерьера - кручёный хвост, но на всех выставках судьи отдавали ему первые места (в том числе на монопородной выставке голых собак). Судей спрашивали, почему ему дают первые места, когда есть собаки лучше, ответ был прост: он берет за душу. И это так. Любой, кто с ним общался, хочет общаться ещё, Рыжик тянется к любому человеку, который тянется к нему и хочет его узнать. При том есть люди, которых он обходил стороной. Вообще Перуанец может быть семейным, но чаще он выбирает одного хозяина, которого будет оберегать от всяких потусторонних сил (да, покажется смешно многих, но тоже расскажу потом пару историй, после которых возможно, вы поверите в это). Венера...Что про неё сказать - это чисто моя собака, я вижу в ней то, что другие не видят. Хотя Рыжик...он всем на показ, очень открытый малый. И ещё маленький нюансик, не мы выбираем Перуанца, а он выбирает нас, это я тоже поняла, после нескольких ситуаций со щенками с нашего помёта и с ситуацией, которая произошла со мной...

Кстати, этой породе более 5000 лет. В наши дни перуанская голая распространена в сельской местности, у нее развит охотничий инстинкт, не говоря уже о том, что это превосходное домашнее животное с качествами, присущими ей еще с древних времен. Мы будем не так далеки от реальности, если назовем перуанскую голую живой реликвией!
Продолжение следует...

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 09:22
soleter
Вирсея, уже хочу продолжения!!! Сравнила вашу тему о легендарной собаке с легендарной книгой "Тысяча и одна ночь" :ROFL:

Лысые собаки этой породы и мне больше нравятся, но в собаках с шерстью тоже много красивого, хотя, как сказал Пилигрим, поставь их рядом и не скажешь что одна порода :pardon:

А Дегус сама при голой собачке :wink: Алене, похоже, нравится греться об ее горячее тельце :wink: Кстати, Алена, у тебя оболденная девочка!!! Сколько видела хохлатых, но твоя такая белоснежка :)

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 09:42
Вирсея
soleter писал(а):уже хочу продолжения!!! Сравнила вашу тему о легендарной собаке с легендарной книгой "Тысяча и одна ночь"
:lol: :lol: :lol:
Продолжение попозже, скоро поеду за витриной для своих гавриков-)
soleter писал(а): поставь их рядом и не скажешь что одна порода
ну я вижу одну, побрить - и та же собака :lol:
soleter писал(а):А Дегус сама при голой собачке Алене, похоже, нравится греться об ее горячее тельце
Это всем нравится)))) И я её понимаю))

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 09:50
Вирсея
Демотиваторы с Перуанцами) Я делала ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 10:10
soleter
На последняя фото фраза очень по душе :) Собаки очень красивые!!! И видно, что постоять может за хозяина и за себя :)

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 12:18
Anastasia
Вирсея
Обалденные у вас собаки!!!
Я недавно встретила такую у нас в Минске. А т.к. читала ещё прошлую темку о них и фото смотрела, то подошла к хозяйке рассмотреть собаку. Хозяйка очень удивилась, что я даже определила породу)))))
собака меня обцеловала, но потом потеряла интерес,т.к. следила за хозяйским ребёнком. Понравилась собака, не выставочная - есть дефект какой-то, но они счастливы, т.к. получилось вообще купить именно эту породу за приемлемую сумму.