Страница 2 из 9
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 20 апр 2015, 05:23
Shustrik
Вопрос: у малыша торчит сухая пуповинка, примерно 1 см, это нормально? У помета Гайки-Чипа такого не было. Кстати, Гайка абсолютно спокойно реагировала на наше присутствие, просилась на руки, в купалку, куда угодно лишь бы из клетки, деток разрешала брать, только пересчитывала когда в клетку возвращали

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 20 апр 2015, 06:33
soleter
Shustrik, очень странно, что до сих пор не родила. Обычно самцы покрывают самку сразу после родов. У вас же Гайка во время родов с Чипом сидела? Или не правильно поняла?
Насчет "жалко детей отдавать". Всех себе, конечно, вы можете оставить, но тут надо взвесить все ваши возможности!!! Если есть время и деньги для всех создать хорошие условия, то тогда можно и оставить.
В общем! Напишите нам всю историю с самого начала

Здесь тапками не закидывают! А вот для изучения тут, любая информация важна!!! Так что ждемс!!!! С начала -это значит от момента появления первых дегусиков

Мне лично очень интерестно

Думаю не одна такая здесь на форуме

А фото было бы вообще шикарно

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 20 апр 2015, 08:56
Olka
soleter
поддерживаю каждое слово)
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 20 апр 2015, 09:42
Дегус
Shustrik писал(а):Вопрос: у малыша торчит сухая пуповинка, примерно 1 см, это нормально?
Это неправильно, но такое бывает. Чаще в первом помете, когда мама в шоке и не может сориентироваться, что делать. Если нет воспалений, то ничего страшного, просто отвалится.
Shustrik писал(а):Гайка абсолютно спокойно реагировала на наше присутствие
Тут каждая мама индивидуально. У меня есть девочка Бони, у нее было 7 пометов. Она психовала каждый раз до такой степени, что приходилось завешивать клетку дней на 5. Гретта волновалась первые несколько раз, потом перестала. Остальные вообще спокойно себя ведут, без вопросов беру детей в первый же день, осматриваю, взвешиваю. Но по-прежнему стараюсь минимизировать контакт с детьми; если вижу, что развиваются нормально, то не трогаю лишний раз дня до пятого. После этого уже можно брать спокойно, фотографировать и т.д. Даже самые нервные мамы к этому времени уже приходят в себя и детки уже окрепшие.
soleter писал(а):Shustrik, очень странно, что до сих пор не родила. Обычно самцы покрывают самку сразу после родов.
Ну это если успеют) Поскольку до сих пор не родила, видимо не успел, но получилось в следующую течку, что тоже нехорошо и рано. Папу в семью не возвращают, его ссаживают с мамой только тогда, когда мама готова к следующим детям, как минимум месяца через 2, а лучше через три. Поэтому и рекомендуют держать однополыми парами, чтобы папа не скучал в ожидании так долго.
Shustrik писал(а):2) что животным не чужда мораль

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 03:57
Shustrik
Дегус писал(а):Shustrik писал(а):Вопрос: у малыша торчит сухая пуповинка, примерно 1 см, это нормально?
Это неправильно, но такое бывает. Чаще в первом помете, когда мама в шоке и не может сориентироваться, что делать. Если нет воспалений, то ничего страшного, просто отвалится.
Вчера достала малыша чтобы посмотреть пуповинку. Засунула руку в клетку, распихала нянек-мамок, выкопала из-под кучи рваных салфеток малыша. Шишка, абсолютно спокойно к этому отнеслась, даже не визжала как обычно, хотя может в ступор впала от такой наглости... А малыш такой шустрик! Как маленький паучок по моей ладошке, лапками перебирает, коготочками цепляется, бежит куда-то, глазенки вылупив. Вертлявый такой! Я и так и эдак, ну не могу перевернуть, чтобы пузико посмотреть. Тут дочка, хвать его пальцами за подмышки, ловко так, и ко мне развернула. Посмотрели, пупок (пуповина же из пупка?

) слегонца розовый, я бы никак не назвала его воспаленным. Значит пока все нормально.
Дегус писал(а):Ну это если успеют) Поскольку до сих пор не родила, видимо не успел, но получилось в следующую течку, что тоже нехорошо и рано. Папу в семью не возвращают, его ссаживают с мамой только тогда, когда мама готова к следующим детям, как минимум месяца через 2, а лучше через три. Поэтому и рекомендуют держать однополыми парами, чтобы папа не скучал в ожидании так долго.
Что-то мне стало казаться что она у нас просто пампукская хрюря (вся в меня

), а вовсе не беременная, дождемся середины мая.
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 07:42
soleter
Shustrik, а пол у малыша не посмотрели?

Пусть растет крепеньким и радует вас своей энергией
Малявочки!!!! Мне иногда хочется таких карапузиков растить, но из меня нянька некудышняя

И мальчишек своих вырастила почти с пеленок, так что толику мимимишности получила

Мне достаточно

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 08:52
Shustrik
soleter Нет, не посмотрела, я не умею
Муж обычно смотрит, он разбирается, я просто ему на слово верю, вроде бы пока не ошибался ни разу

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 09:02
soleter
Shustrik, круто! Муж у вас молодец!!! Можно фото сюда выложить и вам расскажем)))
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 09:12
Дегус
Shustrik писал(а):пуповина же из пупка?
Да

)
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 09:33
Shustrik
Ну до этого мне всех детей выдавали без пуповины, как человеческих, так и четырехлапых
