Страница 2 из 7

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 02 май 2015, 20:43
bc----
Галина Митина писал(а):Обычно тема начинается со слов типа - всем привет, у меня живут такие дегу...
Да что тут писать? Купил клетку, купил трех бандиток из одного помета в среду, сегодня две уже разрешили к себе прикоснуться. Одну прессуют не по-детски, не подпускают к кормушке, в дикой природе уже забили бы. Ладно тут нету дефицита еды, хватает всем. Сейчас имею секс с двумя поилками, пытаюсь из двух собрать одну работающую. Сегодня был выезд на дачу, привез им одуванчиков и яблоневых веток, одуванчики ушли в полный игнор, ветки слегка погрызли. Носятся по колесу так, что возникают опасения, как бы не поломали себе чего. И перекладиной колеса по мордасам получают, и кувырком с него летают. Сегодня упустил шикарный кадр - кот подлез вплотную к клетке, и одна из девченок им заинтересовалась. Несколько секунд сидели нос к носу, обнюхивались.

На текущий момент главный вопрос - как их различать. Вообще непонятно, может, есть какая-нибудь безопасная краска, мазнуть между ушами?

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 02 май 2015, 21:14
Дегус
bc----

Если дерутся за еду, кормушек надо поставить несколько.
bc---- писал(а):На текущий момент главный вопрос - как их различать. Вообще непонятно, может, есть какая-нибудь безопасная краска, мазнуть между ушами?
Зеленкой можно пометить, если уж очень хочется. А вообще со временем будете отличать, все дегу совершенно разные)

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 02 май 2015, 21:24
bc----
Они разные по поведению, это мы с женой видим. Но вот если сидит один зверек - то отличить их не получается. Это актуально, например, при скармливании вкусняшек, которые идут дозированно (типа семечек, или ягод).

PS Похоже, поилка, наконец, заработала. :crazy: Методом грубой силы продавил шарик в той поилке, которая текла, чтобы он деформировал прокладку под себя. Течь перестала, девченки уже пили, шарик не западает. Надеюсь, все устаканилось, а то уже жаба душит третью поилку покупать.

PPS За еду дерутся, как будто их вообще не кормят. Кормушка большая, но стоит только сойтись около нее двоим одновременно - сразу мордобой в стиле жесткого дегусячьего кун-фу.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 02 май 2015, 21:26
Дегус
bc---- писал(а):Но вот если сидит один зверек - то отличить их не получается.
Отличите со временем. Я своих всех с закрытыми глазами различаю)

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 08:51
Галина Митина
bc---- писал(а):Да что тут писать?
ну не скажите, каждая история интересная. У меня 2 кормушки стоят и то иногда драки бывают, одна это вообще жестко.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 09:03
Olka
у меня кормушки стоят на разных полках. Даже стоящие рядом кормушки вызывали конфликт.
Может стоит подумать, чтобы заменить металлическое кодесо на деревянное.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 09:35
bc----
Olka писал(а):Может стоит подумать, чтобы заменить металлическое кодесо на деревянное.
Не видел в каталогах деревянных колес размера 28+.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 10:06
Дегус
bc----

Это самодельные колеса, их у мастеров заказывают.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 10:41
Peter
Дегус писал(а):А вообще со временем будете отличать, все дегу совершенно разные)
У меня три парня уже почти два месяца живут, но различать их все равно практически не получается. Близнецы самые натуральные.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 03 май 2015, 13:26
Галина Митина
bc---- писал(а):Не видел в каталогах деревянных колес размера 28+.
есть- http://zveryatam.ru/derevyannye_-p1.html