Страница 2 из 13
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 08:10
Дегус
soleter
Там стена закрыта. Я думаю, может так и оставить? Не хочется, чтобы вся та ценная информация, которая собирается у нас на форуме, терялась на стене. А группу использовать только как рекламу, выкладывать новости, ссылки.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 08:25
soleter
Алена, стену надо открыть... Мне так кажется... Если что-то будет не так, можно почистить. И тебе надо помощники для этой работы. Вроде в ВК есть такие возможности. Надеюсь еще услышим другие мнения.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 08:55
Peter
Смысла в группе с закрытой стеной нет. В неё не будут добавляться. Если стоит задача привлечь людей, нужно открывать стену и позволять людям задавать любые вопросы, даже самые идиотские. А чтобы чистить стену оперативно, следует раздать права модераторов доверенным людям. Ну и права редакторов — особо доверенным :-) Вообще, нет смысла изобретать велосипед. Схему взаимодействия с аудиторией можно смело заимствовать из других сообществ, ничего принципиально нового придумать не получится. Просто нужно делать это с умом, не переходя на личности и не неся в массы неадекват.
По мере сил буду что-нибудь подсказывать, поскольку имею опыт ведения сообществ в ВК.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 09:42
Пилигрим
наверно надо просто написать условия оставления постов на стене.
Например, запретить рекламу (написать что реклама не согласованная с администрацией будет удаляться) просто в некоторых сообществах рекламы больше чем сообщений от посетителей.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 10:25
Anastasia
Ну и рубрика "Вопрос-ответ" обязательна. Там можно раздавать ссылки на форум
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 10:31
Дегус
Я еще не разобралась, как там все устроена. Я имею в виду не совсем закрытую стену, а что-то вроде такого (это просто случайные группы):
https://vk.com/littleone_ru
https://vk.com/eurofootball
Там комментарии включены, но новое сообщение на стене может оставлять только группа.
Ну а по поводу "вопрос-ответ" - это я "за". Но тоже не знаю, как реализовать.
У кого есть опыт и желание помогать с группой, пишите мне в личку.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 11:02
гермеона
в группу добавилась. идея мне очень понравилась. Ален, надо составить список обсуждения, по тому же принципу как и на сайте. сейчас я немного занята заготовками к зиме. ртов то много)) но если надо - помогу. и приведу всех своих знакомых. стену открыть надо обязательно, иначе не получится диалога, и группа будет "мертвой". так же создать фото альбомы и видиозаписи. Надеюсь, что Лена займет место редактора - модератора, так как консультации в группе специалиста ветеринара - это большой плюс самой группе. я очень рада, что мир дегу расширяется,

Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 11:08
Дегус
гермеона писал(а):но если надо - помогу
Надо, очень надо) Напиши только, за что конкретно возьмешься. А я, если что, помогу, подредактирую, где надо. Права тебе включаю.
гермеона писал(а):и приведу всех своих знакомых
Веди, конечно. Чем нас больше, тем лучше)
гермеона писал(а):Надеюсь, что Лена займет место редактора - модератора, так как консультации в группе специалиста ветеринара - это большой плюс самой группе.
Я тоже очень надеюсь)
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 11:28
гермеона
питание, содержание, разведение. что посчитаешь возможным доверить. тем более, что создать темы обсуждений продублировав сайт - нужно только время. подтянутся люди - с удовольствием буду отвечать. в первую очередь надо немного оживить группу темами по содержанию. девочки, надо создать несколько диалогов на стене. так что все активные участники форума - выделите пару минут, чтоб оставить сври сообщения. группа должна работать, тогда народ будет приходить и приводить друзей. я так понимаю, что цель благородная, и состоит в том, чтоб новички не ломились куда попало.
Re: Группа.
Добавлено: 01 июл 2015, 12:11
гермеона
и еще. обращаюсь к питомникам. будет неплохо, если каждый найдет время и создаст альбомы. таким образом мы объединим питомники в одном месте. если конечно Алена не против