Страница 2 из 3

Re: чистка клетки

Добавлено: 30 авг 2014, 20:00
soleter
DarkSt0Rm, вот это зря. Они боятся, но любопытство пересилит этот страх. Вы через прутья предлагайте и ждите пока они храбрости наберутся. Это долго и нудно, но потом будут по первому зову бежать :D

Re: чистка клетки

Добавлено: 30 авг 2014, 20:04
DarkSt0Rm
2 полки но не большие. Хочу переделать, не хватило времени сразу сделать нормальные полочки из-за необходимости забрать дегусят, иначе их отдали бы другим людям! А у меня в городе их найти крайне сложно!

Re: чистка клетки

Добавлено: 30 авг 2014, 20:06
DarkSt0Rm
soleter при моем приближении они прячутся в домик или за ним я сейчас просто кормлю и завтра с утра кину им какую-то тряпку с моим запахом попробую так.

Re: чистка клетки

Добавлено: 30 авг 2014, 20:10
Дегус
DarkSt0Rm

О приручении тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Все у вас получится, не волнуйтесь и не торопитесь.

Re: чистка клетки

Добавлено: 30 авг 2014, 20:13
soleter
Конечно, запах надо. А расскажите сколько им и откуда забирали? Обычно мышки довольно быстро адаптируются. Вы когда им корм меняете какой-нибудь звук пробуйте издавать. :D Например, пощелкивание языком или свист, или постукивание тихое.

Re: чистка клетки

Добавлено: 31 авг 2014, 00:23
DarkSt0Rm
soleter Тини 2 мес а Рики 1.5, забрал от двух разных семей, клетки были вместе, мне сказали что ссаживать их не нужно!

Re: чистка клетки

Добавлено: 31 авг 2014, 06:29
soleter
DarkSt0Rm, хороший возраст. Покажите, что вы большая и добрая кормушка :lol: и они ваши по самые хвосты!

Re: чистка клетки

Добавлено: 31 авг 2014, 07:10
DarkSt0Rm
Дегус спасибо я уже читал все что только можно)
Я не в коем случае не тороплюсь, жду момента когда меня шарахатся не будут)

Re: чистка клетки

Добавлено: 31 авг 2014, 07:15
DarkSt0Rm
Простите что в этой теме, а чем можно обрабатывать полки в клетке чтобы но послужили дольше то есть чтобы не воспитывали влагу?

Re: чистка клетки

Добавлено: 31 авг 2014, 09:05
Дегус
DarkSt0Rm писал(а):Простите что в этой теме, а чем можно обрабатывать полки в клетке чтобы но послужили дольше то есть чтобы не воспитывали влагу?
Я выбираю для полок сразу такой материал, который не впитывает влагу. У меня используется ламинат и мебельная ЛДСП. Если вы выбрали дерево или фанеру, то можно покрыть лаком. Края желательно защитить от зубов. Ну или меняйте просто полки где-то раз в полгода.