Большие зубы
Модератор: Elena N.N
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Большие зубы
Vasilisa
Вы кормить начали его сами? С такими зубами он вряд ли сможет есть самостоятельно. А до 5 мая еще две недели
Вы кормить начали его сами? С такими зубами он вряд ли сможет есть самостоятельно. А до 5 мая еще две недели
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Большие зубы
Добрый день, завтра едем.Но посмотрела сегодня ему рот, начало опухать слева рот и кровь появилась на зубах и лапках,скорее всего повредил кормом.Как давать ему покушать и чем можно обработать рот?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Большие зубы
Vasilisa
Обрабатывать рот метрогил дента (человеческая аптека). Можете купить и обрабатывать уже сейчас, после коррекции тоже нужно будет.
Кормить так: размалываете на кофемолке корм, разводите теплой водой до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если сам не кушает, то кормить надо достаточно много, по 15-20 мл. в день, контролируя вес. Обычно достаточно быстро мышь соображает, что его собираются кормить, а не мучить, и ест с удовольствием.
Кроме этого желательно давать обезболивающее. Я рекомендую в такой ситуации мелоксидил. По 1 капле 1-2 раза в день. Начните сейчас и после операции 2-3 дня давайте.
Обрабатывать рот метрогил дента (человеческая аптека). Можете купить и обрабатывать уже сейчас, после коррекции тоже нужно будет.
Кормить так: размалываете на кофемолке корм, разводите теплой водой до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если сам не кушает, то кормить надо достаточно много, по 15-20 мл. в день, контролируя вес. Обычно достаточно быстро мышь соображает, что его собираются кормить, а не мучить, и ест с удовольствием.
Кроме этого желательно давать обезболивающее. Я рекомендую в такой ситуации мелоксидил. По 1 капле 1-2 раза в день. Начните сейчас и после операции 2-3 дня давайте.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Большие зубы
Vasilisa
Лечитесь и попровляйтесь
Лечитесь и попровляйтесь
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Большие зубы
Вчера съездили,всё сделали, были на Ольминского. Врач у которого были делал это первый раз,но вроде всё удачно, для Тимоши это был конечно стресс, автобус, метро, аппарат, который принес доктор
Приехали домой, запустила его в свою клетку, стала за ним наблюдать, он почему то стал храмать на заднюю правую лапу.Кушает со шприца с удовольствием, почти сразу понял, что с ним надо делать.Вот второй день не наступает на лапку,что это может быть?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Большие зубы
Vasilisa
Может быть прижали неудачно во время манипуляций. Я однажды мальчику волосяное кольцо снимала в одиночку и , видимо, случайно не проконтролировала ту руку, которой держала. Наверное сжала сильнее, чем надо. Он потом несколько дней тоже хромал. Все прошло.
Может быть прижали неудачно во время манипуляций. Я однажды мальчику волосяное кольцо снимала в одиночку и , видимо, случайно не проконтролировала ту руку, которой держала. Наверное сжала сильнее, чем надо. Он потом несколько дней тоже хромал. Все прошло.