Страница 2 из 2
Re: Большие зубы
Добавлено: 26 апр 2015, 16:45
Vasilisa
Спасибо всем огромное за советы, 5мая едем

,надеюсь все пройдет успешно.
Re: Большие зубы
Добавлено: 26 апр 2015, 17:05
soleter
Vasilisa
Вы кормить начали его сами? С такими зубами он вряд ли сможет есть самостоятельно. А до 5 мая еще две недели

Re: Большие зубы
Добавлено: 04 май 2015, 10:23
Vasilisa
Добрый день, завтра едем.Но посмотрела сегодня ему рот, начало опухать слева рот и кровь появилась на зубах и лапках,скорее всего повредил кормом.Как давать ему покушать и чем можно обработать рот?
Re: Большие зубы
Добавлено: 04 май 2015, 10:30
Дегус
Vasilisa
Обрабатывать рот метрогил дента (человеческая аптека). Можете купить и обрабатывать уже сейчас, после коррекции тоже нужно будет.
Кормить так: размалываете на кофемолке корм, разводите теплой водой до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если сам не кушает, то кормить надо достаточно много, по 15-20 мл. в день, контролируя вес. Обычно достаточно быстро мышь соображает, что его собираются кормить, а не мучить, и ест с удовольствием.
Кроме этого желательно давать обезболивающее. Я рекомендую в такой ситуации мелоксидил. По 1 капле 1-2 раза в день. Начните сейчас и после операции 2-3 дня давайте.
Re: Большие зубы
Добавлено: 04 май 2015, 10:58
Vasilisa
Спасибо, пошла лечить

Re: Большие зубы
Добавлено: 04 май 2015, 11:02
soleter
Vasilisa
Лечитесь и попровляйтесь

Re: Большие зубы
Добавлено: 06 май 2015, 20:29
Vasilisa
Вчера съездили,всё сделали, были на Ольминского. Врач у которого были делал это первый раз,но вроде всё удачно, для Тимоши это был конечно стресс, автобус, метро, аппарат, который принес доктор

Приехали домой, запустила его в свою клетку, стала за ним наблюдать, он почему то стал храмать на заднюю правую лапу.Кушает со шприца с удовольствием, почти сразу понял, что с ним надо делать.Вот второй день не наступает на лапку,что это может быть?
Re: Большие зубы
Добавлено: 06 май 2015, 21:38
Дегус
Vasilisa
Уколы внутримышечно не кололи в эту лапу?
Re: Большие зубы
Добавлено: 07 май 2015, 15:42
Vasilisa
нет, ничего не кололи
Re: Большие зубы
Добавлено: 07 май 2015, 16:19
Дегус
Vasilisa
Может быть прижали неудачно во время манипуляций. Я однажды мальчику волосяное кольцо снимала в одиночку и , видимо, случайно не проконтролировала ту руку, которой держала. Наверное сжала сильнее, чем надо. Он потом несколько дней тоже хромал. Все прошло.