Страница 2 из 4

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 16:39
Pippa
Ни лапмы, ни обогревателя под рукой нет.. Посадила к себе на грудь, в кашемировую кофту

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 16:53
Дегус
Pippa

Коли дексаметазон, это неврологические симптомы у него.

Полная схема:

дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025

гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней

глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки

магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)

травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15

церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 16:54
Дегус
В качестве обогревателя подойдет бутылка с горячей водой, завернутая в полотенце. Но надо смотреть, чтобы никто ее не прогрыз.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 17:02
Pippa
Алена, огромное спасибо! Где купить это все?

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 17:05
Pippa
Гамавит, травматин и церебрум композитум - это колоть или поить?

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 17:20
Дегус
Pippa

Все, кроме глицина и магне В6 колоть. Все, кроме травматина - человеческая аптека. Вместо травматина можно траумель, он тоже человеческий. Церебрум композитум, траумель и гамавит - не обязательны. Основной препарат - дексаметазон. Хорошо еще добавить кальций с витамином Д. К врачу обязательно, понятна природа симптомов, но не причина заболевания. Может быть и опухоль,и паразиты, и отит, и инсульт..., что угодно, короче.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 18:27
Pippa
Капаю в кормушки Беафаровские мультивитамины в каплях. Совмещать с кальцием и витамином Д можно? Кальций, знаю, что продается в таблетках, а витамин Д?

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 18:29
Pippa
У нас нет врачей, которые понимают в дегу, если это нервология, то этого даже не поймут. Я же рассказывала, как мы Пипу налечили на 10000, хотя, оказалось, что у нее банально не хватает витаминов.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 18:56
Дегус
Pippa

Я даю такой кальций, по 1/8 таблетки 1 раз в день:

Изображение

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 19:13
Pippa
Поняла, спасибо!