Страница 2 из 16
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 30 июл 2015, 07:17
Шмеля
Allergia,спасибочки ! Надо что-то подобное намутить... а то ну прям поросята)но такие милые)
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 30 июл 2015, 10:26
Elena N.N
У нас одна клетка обшита противомоскитной решёткой почти на половину. Мусор из неё не летит вообще, хотя обшивали её только для того, чтобы Милки не дрался с соседкой, получилась совсем другая выгода. Сначала мы обшили металлической сеткой, потом (другую сторону)обычной синтетической противомоскиткой, правда толстой, хорошего качества. Не грызут, видимо не нравится.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 30 июл 2015, 11:33
Шмеля
Хм... тоже интересный вариант

Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 15 авг 2015, 18:01
missYo
Здравствуйте! такой вопрос: завели нашему мелкому(кличка) нового друга Бубличка (старый погиб

), возрастом около 5ти месяцев. Первый день сидел в отдельной клетке, ныкался по углам. Вообщем-то предыдущие 2 дегуса вели себя так же, но на 2-3 день сами начали тянуться к рукам. Я подозреваю, такое поведение можно объяснить тем, что тех двух взяли малышами, где-то 2 месяца. А Бубличек шугается, дай Боже. Пересадила его в клетку к мелкому, так он с ним то он сдружился моментально. Следила за ними, в первую же ночь спали вместе. Но рук человеческих боится до истерики, только руку просунешь в клетку (корм насыпать, прибрать), так Бубличек носится как угорелый, зарывается в опилки, шугается очень одним словом. Как быть, что делать?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 15 авг 2015, 19:19
Дегус
missYo
Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 15 авг 2015, 22:39
missYo
Дегус писал(а):missYo
Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Спасибо, я тоже подозревала, что так оно и есть. Прям жалко смотреть на него, как он тяжело переносит переезд, все же это лучше, чем быть одному в клетке в зоомагазине, так что можно сказать, я спасла его))
Сегодня положу футболку в клетку, пусть спят малыши)))
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 16 авг 2015, 06:17
soleter
missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 16 авг 2015, 15:45
missYo
soleter писал(а):missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Спасибо большое!!!
Сегодня положила футбик в клетку, куда они частенько садятся. Мелкий то еще запрыгнул понюхал, а вот Бублик вообще ни в какую. Переложила в гамак, думаю дай пропахнет и он))) гамак- уже излюбленное место обоих, а теперь хоть бы хны. Сидит на полочке, пока мелкий полки сгрызает)))
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 16 авг 2015, 19:41
soleter
Время! На все надо время!

Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 01 ноя 2015, 13:50
Мака и Дела
Сегодня была у знакомых, у которых тоже живут дегу. Мальчик и девочка. Мальчик не кастрат. Он ,при виде девочки, начинал размахивать хвостом как метёлкой и немного постукивать им. Что это могло значит?