Страница 2 из 31
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 05:58
Florette
Дегус, да, не заметила, простите.
Название темы исправила.
Просто дочь сразу назвала дегусенка Бобка)))
Только позавчера мы сменили ему имя на более легкопроизносимое

Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 06:02
Florette
Дегус писал(а): Это же с вами мы общались по телефону и в вайбере, я ничего не путаю? Вы покупаете малыша у Ани в Лиетэ?
Да, со мной. И да, хочу взять мальчика у Лиетэ. Вопрос в доставке, на след.неделе едут дегусята в Москву, а вот оттуда надо в Минск.
Если даты сопадут, то привезет мой знакомый. Если нет - надо искать перевозчика.
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 06:36
Allergia
Добро пожаловать

Хороший малый. мне тоже кажется, что э то натерто об клетку.
Мне бы, наверное, стало жалко и второго и я бы и его забрала...но с другой стороны, лучше просто не попадать к таким "заводчикам".
Мне вообще пол напутали. а клетки у них стояли маленькие под столом на кухне.
Так что ,я сейчас подумываю о том, что действительно тогда нужно було от них бежать

Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 08:29
Florette
А есть на форуме тема где написано какие готовые корма (из того, что продают в зоомагазинах) лучше давать дегу?
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 08:42
Дегус
Florette
Контакты моего перевозчика я сбросила в вайбер вам. Темка о кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Первый пост - краткий анализ. Под кратким анализом в каждом корме ссылочка на этот же корм "под микроскопам", т.е. тщательный разбор и мнения.
Магазин в Минске с хорошим ассортиментом кормов и сена (сено - главное!!!) тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=367
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 09:18
Florette
Спасибо большое.
Нам в зоомагазине продали вот такой корм Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu
Еще я ему купила Finko "Gardumelis"

цветные сухарики, сделанные из кукурузы, пшеницы и сена, плоды сладкого рожкового дерева, гороховые, кукурузные хлопья, сушеная морковь, воздушная пшеница.
Дала ветку ивы с листиками, с дачи привезу веточек вишни. Накопаю одуванов)))
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 09:44
soleter
Florette, яблони и груши веточки у дегусни в особом почете

Одуваны все части съедобные. Листья отдельно и корни отдельно. Мои очень любят!!!
Ждем новостей

Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 09:46
Дегус
Florette
Комплит такой мои не едят совсем. В финко ничего вредного нет, но и состав неизвестен, поэтому я бы такой давала только в качестве лакомства или добавки.
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 09:54
Florette
Не знаю, чем его кормили раньше, но Комплит он грызет с удовольствием ))) Бедняжка((((
А колечки из второго корма даю не часто, для приручения использую
Груша у меня на даче одна и дичка, не знаю можно ли? Но нарву))
Re: Чип (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 10:01
Дегус
Florette писал(а):Груша у меня на даче одна и дичка, не знаю можно ли? Но нарву))
Можно конечно. Тут список того, что можно давать дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Тут темка о натуральном кормлении:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48