Страница 2 из 2
Re: Текут слюни
Добавлено: 23 сен 2015, 18:40
марина дм.
Слюни идти перестали, только ротик немного отекший, на боках шерсть еще сосульками, не знаю, стоит ли протирать чем то..
Re: Текут слюни
Добавлено: 23 сен 2015, 19:57
Дегус
марина дм.
Если состояние шерсти вас смущает, можете мокрым ватным диском все протереть. Потом хорошо промокните чем-то сухим. Смотрите только, чтобы не продуло.
Re: Текут слюни
Добавлено: 24 сен 2015, 08:44
Elena N.N
марина дм.
Осторожно посмотрите ещё раз основание верхних и нижних резцов, нет ли покрасневших участков, как губку поднимаешь, всё сразу видно...
Re: Текут слюни
Добавлено: 05 окт 2015, 11:07
марина дм.
Сегодня опять... Бежал по руке, оставил мокрый след. Стало понятно, что это не слюни, а сопли!

После сна особенно натекает много. Вкусняхи и трава все проверенные, корм с весны ест. Ест ну оооочень хорошо и очень активный. Аллергия все таки? Как найти алерген?!
Re: Текут слюни
Добавлено: 05 окт 2015, 13:23
Elena N.N
Никак

Аллерген найти практически не получится. Для этого надо держать дегуся в стерильных условиях и ежедневно добавлять по одному продукту питания или по одному предмету обстановки, в какой момент пошла реакция, значит нашли. Собакам выбривают на боку мех и прикрепляют микродозы аллергенных носителей, но это не про нас.
А насчёт соплей.... ты точно увидела, что слизь из носа?
Re: Текут слюни
Добавлено: 05 окт 2015, 15:45
марина дм.
90% что сопли. Мокро именно между носом и верхней губой. В течении дня может ничего не быть, а потом смотрим, опять мокро. И все таки трет время от времени мордочку.
Он у нас год и за это время ничего кардинально нового не менялось и тут за время отпуска такая беда
Re: Текут слюни
Добавлено: 05 окт 2015, 15:47
марина дм.
Лена, а как то облегчить малышу состояние можно? Отвар какой то? Абсорбент? Против аллергии человечьи препараты?