Страница 2 из 5

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 11 окт 2012, 20:48
Юлия
их четверо уже) до завтра)

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 11 окт 2012, 20:53
Дегус
Юлия

Удачи вам.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 14:52
Юлия
все нормально, дети в порядке, все живы пока что спят все время, попискивают иногда) Сима периодически с ними воркует, но ночью уходила на полочку спать ... это нор что она не всегда с ними???

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 16:49
Дегус
Юлия

Ну слава богу! Можете уже почти расслабиться. Как правило, если неприятности случаются, то это происходит в первые сутки после родов. По поводу того, что Сима не все время проводит с детьми - это абсолютно нормально, мамочке тоже нужно отдыхать. Достаточно, чтобы она их кормила (и грела, соответственно) приблизительно каждые два часа. Бывают, конечно, исключения. Наша Бони, например, первые пару недель порядка 80% времени проводит с детьми. А Эмбер была полной противоположностью - покормила и: "До свидания, до следующего кормления, у меня и без вас много дел!)))"

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:07
Юлия
ну я смотрю на деток, они такие вполне себе самостоятельные) смешнючие))) :))

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:12
Дегус
Юлия

Детки - это чудо))) Вот видите, не собирались разводить, а тут такой неожиданный подарок. За ними можно часами наблюдать. Как глазки, у всех открыты? Как мамы себя ведут, Мила больше не буянит??

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:16
Юлия
Да Мила -это отдельная песня вообще! она очень дикая вся на рефлексах, то тихо то нет. не знаю что и делать порой с ней. неуправляема совсем. детей на руки не брала, визуально вроде у всех, стараюсь не беспокоить их лишний раз)

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:28
Дегус
Юлия

Ну, что делать, все дегу разные, но я надеюсь, что природные рефлексы и инстинкты возьмут свое и она активно включится в процесс воспитания :cjfrf:
Да, лучше не беспокойте никого в ближайшее время - им и так вчера досталось, хорошо, что у Симы, видимо, крепкие нервы))) Для оценки здоровья малышей достаточно визуального осмотра - все активные, кушают, бегают, глазки в порядке, не пищат (попискивание не в счет, дети, которые мерзнут или которым не хватает молока будут постоянно пищать) - значит все в порядке.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:42
Юлия
они спят пока что все время) рано еще говорить об их активности))) :))

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 17:46
Дегус
Юлия

Уже вот-вот начнут "бегать". Это очень забавно - лапочки тоненькие, неуверенные, дегусики периодически падают, но упорно топают (чаще всего за маман).