Страница 2 из 2

Re: Что с Дегу?

Добавлено: 03 янв 2016, 14:06
Дегус
eli2616

Я не думаю, что глаза текли из-за яблок) Но вообще хорошо, что все прошло.

Re: Что с Дегу?

Добавлено: 27 янв 2016, 15:55
eli2616
У меня тоже был второй вариант. Но закончилось именно тогда когда я перестала давать яблоки. Может быть я и ошибаюсь)))

Re: Что с Дегу?

Добавлено: 28 янв 2016, 11:09
Elena N.N
Алён, действительно может из-за яблок. У меня в эколого-биологическом центре, где живут мои подопечные, потекли глаза у двух дегу из шести после того, как им принесли кулёк сухих яблок с рынка. Ну и подозреваю, что кормили от души. Когда я пришла, две девахи не активные, глазёнки полные гноя, морду всё время трут и прячут её от света. Детей выловила, глаза промыла, дексаметазон по 0,05 сделала, побочно ревизию корма провела. "Что нового давали? Да ничего запрещённого, вот яблоки с рынка принесли." Яблоки сказала убрать, недельку посмотреть. Через неделю снова на пробу по дольке яблока, неделю ели и ничего, потом снова потекло у тех же самых. Видимо, по накопительной. Убрали яблоки, оставили только по - немногу в составе корма, остальное скормили кролям и свиноте. К тех ничего. Вот, делаю вывод, индивидуальную чувствительность никто не отменял. 8)

Re: Что с Дегу?

Добавлено: 28 янв 2016, 16:40
Дегус
Elena N.N

Ничего себе :shock:

Re: Что с Дегу?

Добавлено: 28 янв 2016, 19:03
Julia
может не на сами яблоки, а на грибок с рынка принесенный на сушке, или еще какая-то зараза?