Страница 2 из 3

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 11:27
eugene-ppc
Мышку усыпили вчера вечером.

Лечение не помогало никак, в том числе интенсивное в самой клинике. Мышка мучилась. Вскрытие ничего однозначного не показало.
Предположительно (на уровне догадок) картина возможна такая: обострение диабета на фоне психоэмоционального состояния. Возможно, был какой-то конфликт между белками накануне или так повлиял переезд в новую клетку (доделал наконец для них вольер, блин). Хотя недели две до этого белки замечательно обживались на новом месте и были бодры и веселы. Но в итоге белка ушла в себя и перестала есть и пить. От этого произошло истощение со всем вытекающим. Хотя я и пытался кормить насильно, внутрь, видимо, так ничего толком и не попадало в достаточном количестве.

Всем спасибо за поддержку и помощь!

P.S. Сестрёнка явно грустит и ночью места себе не находила. Я так понимаю, подружку стоит искать сразу? Посоветуете кого-нибудь в Минске? Спасибо заранее.

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 11:39
Дегус
eugene-ppc

Бедная мышка... Мягкого ей облачка.
С подружкой лучше не тянуть. Посоветовать в Минске, к сожалению, никого сейчас не могу. Или посмотрите в питомниках у ребят из России или по объявлениям, на онлайнере, например (но это вариант похуже, конечно).

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 14:03
Elena N.N
Бедный ребёнок! Очень сочувствую :cry:
Подружку ищите сразу, только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 16:00
missYo
Я Вам сочувствую! Пушистых облачков мышке :cry:

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 16:23
soleter
eugene-ppc, яркой радуги и сочных облачков маленькой.... :cry:

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 20:08
eugene-ppc
Дегус, Elena N.N, missYo, soleter, спасибо

Дегус, из России вряд ли получится оперативно, онлайнер тоже как-то доверия не вызывает, если нет конкретной рекомендации на заводчика. А что можете сказать про зоомагазины? Сходу знаю как минимум два, где раньше регулярно видел дегу - Зоотерра в ТЦ All и Пеликан на Старовиленском. Можно вообще доверять зоомагазинам в этом деле?
только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
Elena N.N, так вроде и не было. Жили же с самого рождения вместе душа в душу, если верить предыдущей хозяйке, что они сёстры. При мне тоже ни разу не ссорились и никак агрессию друг к дружке не проявляли. Про конфликт это доктор предположила. А насколько маленькую надо брать? Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше). Допустимо ли будет туда подсаживать малышку?

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 20:16
eugene-ppc
И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 20:22
Дегус
eugene-ppc писал(а):Дегус, из России вряд ли получится оперативно
Почему? Привезти можно в любой момент.
eugene-ppc писал(а):А что можете сказать про зоомагазины?
Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.
eugene-ppc писал(а):А насколько маленькую надо брать?
Для подсаживания идеально 5 недель.
eugene-ppc писал(а):Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше).
А где прошлая клетка? Если расстояние ровно 2 см., то нормальный, крупненький пятинедельный дегу не пролезет, у меня такие клетки. Если больше, то могут быть вопросы. Если старая клетка осталась, можно какое-то время пожить в ней.

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 20:24
Дегус
eugene-ppc писал(а):И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?
Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.

Re: Диабет или что-то другое?

Добавлено: 28 ноя 2015, 21:00
eugene-ppc
Дегус писал(а):Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.
Понял, было такое подозрение.
Дегус писал(а):А где прошлая клетка?
Временно отдал коллеге под попугайчика. Наверное, придётся забрать. А как тогда подсаживать? Временно давать пообщаться, а потом снова рассаживать?
Дегус писал(а):Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.
Да, в доме тепло. Я попробовал положить мех, мышка начала его усиленно теребить, я испугался, что она за ночь наестся меха, и решил, что мне только этого не хватало :( Пускай лучше из соломы гнездо вьёт как обычно.