Страница 2 из 2

Re: Прошу совета!

Добавлено: 10 янв 2016, 20:53
vooova37
Здравствуйте!
Сегодня дегу стала совершенно неузнаваемой! Еще вчера была активной, как и всегда, а сегодня с утра уже не стояла на лапах, заваливалась на бок. Практически не подавала признаков жизни.
Питание: сухой корм, веточки, орешки, кожура сухая кабачка, тыквы, арбуза, морковь, сухофрукты- яблоки, сено, со злоупотреблением "вкусненьким": иногда виноградинки, косточки хурмы, капуста. Вчера ела гранат с большим удовольствием, (ела она его и раньше понемножку).
Иногда ночами издает резкие пищащие звуки. Чихает?
С другими животными контакта не имеет.
____________________________
http://www.kfg-invest.ru/

Re: Прошу совета!

Добавлено: 10 янв 2016, 20:58
AlexK
vooova37 писал(а): со злоупотреблением "вкусненьким": иногда виноградинки, косточки хурмы, капуста.
вот это всё категорически зря

Re: Прошу совета!

Добавлено: 10 янв 2016, 21:32
Дегус
vooova37 писал(а):Иногда ночами издает резкие пищащие звуки. Чихает?
Скорее всего от стресса. Дегу должны жить группами. Одному дегу плохо, особенно ночью.

По поводу состояния здоровья вам нужно срочно обратиться к ветеринару. Вполне возможно это результат вашего питания. Дегу нельзя ни виноград, ни хурму, ни капусту. По тем симптомам, которые вы описали можно только сказать, что животное в тяжелом состоянии, но что именно с ней, определить невозможно.

Re: Прошу совета!

Добавлено: 10 янв 2016, 23:04
Мышка_Агути
Я сразу завела одного дегу, ибо продавали его одного. Друга собиралась искать, но не спеша. Но через время Дегит стал неуправляемый, мог часа напролет грызть клетку, верещал, когда кто-то проходил рядом, требовал ласк. Я тут на форуме приобрела друга, ссадились за вечер. Ттт, все хорошо. Нужно посчитать сколько они у меня уже...А то и не помню. Дегит два года точно.

Re: Прошу совета!

Добавлено: 11 янв 2016, 07:59
vooova37
спасибо!!!!