Страница 2 из 7

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 13:47
Дегус
Стичи

Скорее всего это не гной. Такие белые выделения на глазах говорят о том, что у животного проблемы со здоровьем, они появляются при разных болезнях. В этом случае промывать глаза смысла нет, там ничего не воспалено.

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 15:38
Стичи
Дегус
Постараюсь выбиться на осмотр. Чего это она так разболелась

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 16:06
Стичи
Мне показалось, что она только что пописала липким. Волнуюсь так сильно за неё. Радует, что мы сможем выбраться на этой неделе к вету на осмотр. Послушаем лёгкие и ротик посмотрим. Эх, ну и угораздило её.

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 19:03
Стичи
И ещё. Я дегусов рассадила, пока не узнаю, что со Стичи. Или же можно было пока их не рассаживать?

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 19:53
Дегус
Стичи

Лучше, конечно рассадить. Вполне возможно, что это инфекция. Но я, если честно, почти никогда не рассаживаю. Предпочитаю подавать всем витамины для иммунитета. Иначе и состояние больного усугубляется стрессом от одиночества, и здоровый страдает и ссадить потом бывает проблематично. Но это чисто моя практика, не настаиваю. Если отсадили, то дайте больной грелку - банку с горячей водой, завернутую в полотенце, в таком состоянии обычно мерзнут, особенно в одиночестве.

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 20:12
Стичи
Дегус
Может их ссадить тогда? Я боюсь, что второй дегус подхватит. Она ,обычно, сядет на верхней полке на задние лапки, глаза прикроет и дремлет. Спустится, поест, попьёт и наверх. А в колесе вообще бегать перестала. Выпустила на диван - как будто ничего и не было, носится не хуже лошади

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 20:25
Дегус
Стичи писал(а):Может их ссадить тогда?
Не могу тут ничего советовать. Если инфекционное заболевание, вторая может запросто заболеть.

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 12 янв 2016, 10:09
Чучундра
Дегус писал(а):Предпочитаю подавать всем витамины для иммунитета.
Не подскажите какие именно для иммунитета даете своим хвостикам витаминки? :Rose:

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 12 янв 2016, 12:54
Дегус
Чучундра

От витамина с до любого подходящего комплекса. О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68

Re: Сопли у дегу

Добавлено: 12 янв 2016, 15:00
Стичи
Только что приехали от ветеринара. Прописал байтрил. Дал шприц (такой, как для инсулина), сказал колоть в холку по 5 мл 5-7 дней, один раз в сутки. Будем надеяться на выздоровление :)