Страница 2 из 10
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 08:22
Степанида
Попали мы вчера к ветеринару. Что точно с ним не сказала, вколола физраствор с витаминами, иммуностимулирующее и сказала дальше давать сумамед. Начал пить воду, еду вчера давали принудительно кашкой, охотно пьет только жидкость. Стул у него не понятный, он вроде оформившийся но выходит как бусы на нитке. Еще прописала порошок для ЖКТ.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 08:37
Elena N.N
Симптомы действительно непонятные. Ест и зависает, похоже на какую - то неврогенную паталогию и на больные зубки. Естественно лечится по-разному. Порошок для ЖКТ - это какие-то бактерии? Ветом? Бифиформ? или просто адсорбент?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 08:59
Дегус
Степанида
Зубы осматривали? Болюсы на нитке бывают при приеме антибиотиков, это не страшно. Животик смотрели? Мягкий, не вздутый?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 09:13
Степанида
зубы осматривали. по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес). Десны светло розовые, почти белые. На них налет при осмотре был как порошок белый, но у меня есть подозрение что это остатки суспензии сумамеда. Температуры нет, соплей тоже. Глаз в основном чистый, но изредка появляются белые выделения.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 09:16
Степанида
Порошок для ЖКТ ветеринарный, точно есть сера и еще один копмонент, на упаковке написано что можно для всех животных и том числе и для хорьков. окробочка белая с голубой окантовкой. Внутри пакетик на зажиме с порошочком
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 09:24
Степанида
животик мягкий
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 09:55
Дегус
Степанида писал(а):Внутри пакетик на зажиме с порошочком
Какое у него название и с какой целью назначили?
Степанида писал(а):по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес)
Не в этом смысле. Цвет сейчас совершенно не важен. Рот осматривали с расширителем? В каком состоянии жевательные зубы? Передние не слишком длинные?
В какой клинике были? Кто врач?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 10:47
Степанида
Название скажу только вечером. Сказала для очищения организма. Смотрела без расширителя. По длине вроде обычные,чуть виднеются из за губы, такие же как и у второго. И еще не знаю важно это или нет, он у второго дегу (вместе живут) до этого шерсть на спинке начал выгрызать, застукали его за этим занятием. Живут вместе уже год, такого раньше не наблюдалось. В гамаке спят друг на друге и этот его обгрызает. У ветеринара спросила, может ему что не хватает, сказала нет наврядли. еще вечером попробую выложить фото.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 10:48
Степанида
Сегодня пойдем еще витамины колоть, попрошу внимательнее осмотреть зубы и рот
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 11:07
Elena N.N
Витаминки какие колете?