Страница 2 из 2
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 25 окт 2012, 13:37
Swemik
Очень жаль

да, мы ее купили уже такую. Там был маленький ребенок, может он повредил. Если отвалится - то отвалится, ни чего не поделаешь. Мы нашу Кузьму и такую любим

)

)
будем следовать вашим советам, а там посмотрим что будет
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 27 окт 2012, 18:22
Чип и Дейл
Swemik писал(а):Очень жаль

да, мы ее купили уже такую. Там был маленький ребенок, может он повредил. Если отвалится - то отвалится, ни чего не поделаешь. Мы нашу Кузьму и такую любим

)

)
будем следовать вашим советам, а там посмотрим что будет
Все будет хорошо! Если только хвостик не главное!

)
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 13 июл 2013, 19:48
Mila225
Дегус
У моей Дегуськи хвостик изогнут в левую сторону(как я понимаю,у нее искревление).Кисточка лысоватая,и чешуйки разного цвета.

Когда я ее нашла,кончик хвоста был ярко-розового цвета,потом зажил.
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 13 июл 2013, 20:23
Виктуся
У нашего Дегушки тоже самое(((( причем я его такого взяла уже от хозяев, правда у него хоть какая кисточка имеется а так все тоже самое. Его это волнует меньше чем меня(точнее его это совсем не волнует) Лечение не требуется, хотя прочесть первую страницу надо.
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 14 июл 2013, 02:31
Дегус
Mila225
Самый кончик хвостика у нее тыл травмирован. А вот почему искривление, я даже не подскажу, никогда с таким не сталкивалась.
Re: Лысый хвостик
Добавлено: 08 янв 2014, 18:34
elenalisa
У меня была подобная ситуация, правда, брала я свою белочку с хорошей кисточкой, а после того как привезла домой, кисточка стала редеть и самый кончик хвостика стал белеть и со временем отвалился. Так у одной нашей белки хвост теперь короче, чем у другой. Я грешила на корм, по неопытности пошла на поводу у продавца и купила дегу корм для шиншилл Little one, с той самой мелассой. Выкинула этот корм, купила Degu nature, также сделала изменения в подстилке клетки, полагала, что она тоже оказывает воздействие на хвосты. Сейчас засыпаю поддон сеном, сверху - средней фракции стружку, на неё - кукурузный наполнитель (стала им пользоваться из-за ситуации с хвостом, он считается гипоаллергенным и безопасным, к тому же отлично впитывает). В итоге всех махинаций хвост поздоровел и стал распушаться.