Страница 2 из 3

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2012, 12:25
katena88
У нас первые жертвы!
Прежде хочу сказать, что мы очень дорожим нашими зверьками и техникой. А потому все многочисленные провода спрятали как могли: под палас, в короба. Что не смогли закрываем подушкой. Когда героически погибла от ирискиного любопытства компьютерная мышка (открытой осталась та часть что на столе), все, что только можно перевели на блютуз. Но! остался джойстик (супруг у меня изредка играет в авиа-симуляторы). Подключается он редко и для удобства, чтобы каждый раз не лазить, шнур мирно висит за столом. И про него, конечно, все забыли. А тут что-то я искала и увидела под столом можно сказать огрызок провода.
В общем погиб джойстик!
Когда говорила об этом мужу, мысленно уже искала место, куда переехать вместе с дегушами. :po bashke: Но все обошлось ))

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2012, 12:39
Дегус
katena88 писал(а):У нас первые жертвы!
Ух, что ж ты так пугаешь-то)))

Я выгуливаю только так: сажусь на пол и смотрю на гуляющих, не спуская глаз ни на секунду. Совсем все потенциальные опасности убрать сложно, есть риск что-то не предусмотреть. Поэтому у меня - прогулки или под полным контролем или никак.

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2012, 12:58
katena88
У нас высокая тумба плотно к столу стоит, а так как плинтус широкий, то там большое расстояние до стены. И вот очень уж им нравится там протискиваться туда-сюда. Все шнуры, что по полу в этом месте под паласом мы пустили. И по логике там ничего не должно быть. Мне и не ума.
Я когда их пускаю: ставлю клетку на пол, сама на диван сажусь. Мне сверху как-то видней. Ириска вот сама на диван приходит и бегает по мне. А Рокки сначала все нычки проверит, а потом ходит все изучает. У него кстати интересная привычка открылась: тащит все, что может унести. В первый раз смотрю: нашел как на стол залезть (минут 30 ходил вокруг), потом примерился сцапал мой блеск для губ и тащит, в горшок и закопал. Ну, вроде, всю мелочь убрали, так он теперь игрушки нашей собаки таскает и тапочки, правда, не далеко - тяжелые.

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2012, 13:13
Дегус
katena88

С блеском - вообще прикол :ROFL: . Я иногда завидую тем, у кого мало дегусиков. Мои вот ничего крупного таскать не пытаются. Я и выгуливать их толком не успеваю, выпускаю ненадолго - лапки размять да новых эмоций получить. А так только и успеваю - подойти пообщаться с каждым, осмотреть, проверить наличие всего необходимого, вкусняшки раздать, посюсюкать чуток :))

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 21 ноя 2012, 09:38
katena88
Все! Мое девичье сердце не выдержало - я их ссадила!!!!
Клетку, значит, вычистила. Посадила по очереди. Радости Ириски не было предела!!! А вот Рокки радовался минут 15, чирикал с ней, чесал. Но наша Ириска мертвого доймет! Она за ним ходит по пятам (очень смешно разговаривает с ним, как инопланетяне в старых фильмах): он ложится - она сверху, он уходит - она его за хвост ловит; в общем тискает, кусает, целует - вся в меня )) Мы уже переживаем за его кисточку на хвосте, Ириска точно ее повыдергивает.
Рокки от нее прячется (( Но если ее достать из клетки, то он идет искать. Умиляюсь над ними - не могу!

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 21 ноя 2012, 17:56
Дегус
katena88

Вполне нормальный возраст. Еще пройдет время, пока Рокки наконец осознает свое счастье и поймет, зачем ему подсунули эту приставучую мадам :Yahoo!:

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2013, 17:28
katena88
Очень хочу поделиться своей радостью!
5 ноября у нас появились долгожданные бельчата! Мы думали где-то к сентябрю родятся следующие детки (предыдущих отдали в мае, когда им месяца по 3-4 было), а они вот - только сейчас.
Изображение
Изображение

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2013, 17:32
Дегус
katena88

Какая прелесть! От всей души поздравляю с долгожданными малышами!

:happybirthday:

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2013, 17:44
Perra
katena88
Целая корзиночка счастья )))))

Re: Наше рыженькое счастье

Добавлено: 19 ноя 2013, 18:25
KUKLA71
Поздравляю :happybirthday: растите большими)))))