Страница 2 из 6
Re: Где купить дегу
Добавлено: 12 окт 2014, 22:09
scruffyteddy
Скажите, пожалуйста, неужели все объявления, где цена ниже 50 уе автоматически причисляются к горе-заводчикам? Хочу купить дегу уже около 10 лет, но сначала нам под видом дегу в Гродненском зоомагазине продали песчанок, которых мы очень даже полюбили, и которые у нас прожили около 4 лет. А потом появились дети и как-то не до дегу было. А теперь вот вроде бы созрели, но как стала читать объявления, так и еще больше задумалась... Если мне не принципиален окрас и прочие вещи, но ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы малыши были здоровы. Вот у вас есть черный список на форуме. Создайте, пожалуйста, еще и белый...

Это дело нам не горит, все сначала подготовить нужно, но в принципе, хотелось бы знать, где можно приобрести действительно здорового друга. Да и поощрять издевательство над животными тоже не хочется...
Re: Где купить дегу
Добавлено: 12 окт 2014, 22:19
soleter
scruffyteddy, своего малыша Эрни покупала у девушки с нашего форума. Так что можете тоже тут присмотреть себе красавцев или красовиц

А цена не всегда показатель качественности. К сожалению. Можно взять малыша за символически плату и при этом он вас будет радовать долгие годы!
Re: Где купить дегу
Добавлено: 12 окт 2014, 22:56
Мышка_Агути
Не в цене дело. Я вот тут на форуме выменяла дегу на сувенир, который сшила сама. Отличный зверь ко мне приехал.
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 06:15
Дегус
scruffyteddy писал(а):Скажите, пожалуйста, неужели все объявления, где цена ниже 50 уе автоматически причисляются к горе-заводчикам?
Боже упаси, конечно же нет. Цветные дегу действительно дорогие, потому что это пока редкость и заводчик сам приобретает таких дегу совсем недешево. Например, за первых четверых цветных дегу, которых я привезла из Германии, два года назад я платила 600 Евро. А если цвет для вас не играет роли, то можно найти вполне недорогих животных. Во-первых, я бы поискала в Гродно заводчиков. Если вы не знаете этих людей лично, очень рекомендуется подъехать и оценить ситуацию на месте. Если дегу содержат в хороших условиях, мама и папа здоровы и т.д. можно покупать. Мне в жизни хороших заводчиков попадалось больше, чем плохих. Если в Гродно никого не найдете, то можно рассмотреть вариант перевозки из Минска, тут заводчиков больше. В этом случае желательно выбирать заводчика и дегусят на форуме. Тут все друг друга знают и вероятность приобрести животное с сюрпризами и проблемами крайне мала. У меня на днях родилось два мальчика агути, которых пока не забронировали. Стоят агути у меня 250 000 руб.
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 06:25
soleter
Дегус
Алена,
scruffyteddy девушка из Минска

Почитай город

Они первых песчанок покупали в Гродно, так как думали, что именно там нашли дегу. А в Минске дегу на тот момент вообще не было.
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 06:29
Дегус
soleter

Это меня гродненский зоомагазин смутил)
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 06:56
scruffyteddy
Да, мы из Минска. Но тут как раз обилие предложений смущает. Мы живем в Уручье, и на секонд.бае по объявлениям как раз нашли девушку из Уручья. Теперь думаю, а вдруг это та, из черного списка...
Вот. Ну, и мне больше девочек хочется... А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень (у крыс так точно видны

). И судя по всему, они дерутся часто...
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 06:58
scruffyteddy
Мышка_Агути писал(а):Не в цене дело. Я вот тут на форуме выменяла дегу на сувенир, который сшила сама. Отличный зверь ко мне приехал.
Ух ты! Я тоже умею руками много чего.

Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 07:17
Пилигрим
scruffyteddy писал(а):А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень
это не про дегу, у них все цивилизовано)))) можно темку про определение пола полистать, там есть фотки и уже взрослых попок, сразу все поймете)
Re: Где купить дегу
Добавлено: 13 окт 2014, 08:04
scruffyteddy
Пилигрим писал(а):scruffyteddy писал(а):А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень
это не про дегу, у них все цивилизовано)))) можно темку про определение пола полистать, там есть фотки и уже взрослых попок, сразу все поймете)
Хм, тогда мне вообще не принципиально... А такие вещи, как течка

, у самок есть?