Страница 2 из 3
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 08:34
Дегус
КатюШа писал(а):Ну а могло быть так, что ее покрыл брат в зоомагазине,
Может конечно. Если они сидели с братьями в таком возрасте, то велика вероятность, что обе беременные.
КатюШа писал(а):а у нее через несколько дней только эта пробка пошла
Тут точно сказать не могу. Я видела очень много беременных дегу, но ни разу не видела пробки.
КатюШа писал(а):а, и еще эта штука будто бы увеличивается каждый день.
Могу предположить, что она ее просто вытаскивает понемногу.
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 08:38
soleter
КатюШа
К врачу, как можно быстрее. Нехорошее такое образование. Пусть все будет не так страшно, как мы себе рисуем.
Сделайте фото половых органов второй девочки.
Если сидели с братьями, то скорее всего беременность не стоит исключать. Очень не хорошо. Маленькие они еще. И не факт, что вторая малышка не беременна. Бесят зоомагазины. И хозяева бестолковые, которые в зоомаг сдают потомства.
Переживаем и ждем новостей.
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 08:59
КатюШа
Вопрос не по теме: а как лучше везти к ветеринару? Одну или двоих, чтоб не так страшно ей было?
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 09:09
Дегус
КатюШа
Я никогда компанией не вожу)
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 09:11
КатюШа

понятно
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 18 фев 2016, 20:43
catamount
КатюШа писал(а):Вопрос не по теме: а как лучше везти к ветеринару? Одну или двоих, чтоб не так страшно ей было?
По своим сужу, чем страшнее, тем дегу более смирно сидит и даёт себя полностью осмотреть. А если не страшно, то дёру пытается дать.
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 19 фев 2016, 05:10
КатюШа
Вести с полей)))) Ветеринара найти не удалось, звонила даже в ближайший город (30 км от моего). Как только слышат слово "дегу", сразу относят нас к экзотике и сразу отказываются. Те, кто не отказываются, отсеиваются на втором этапе, когда рассказываю, что не банальное облысение и не травма.
В общем, полечила волновым способом. Через пару часов эта штучка отвалилась (я помогла))), просто задела ее пальчиком, она и отпала). Под ней все чистенько, розовенько. Утром поглядела снова ее - как будто ничего и не было. А что было

Правда все-равно беспокоюсь, что с ней что-то не так, когда нахожусь дома, посматриваю на нее. Думаю, что врача все-таки надо продолжать искать, мало ли что может случиться....Надеюсь, через пару месяцев не придется понять, что она все-таки беременна. Хотя кушает она побольше второй, мы даже назвали ее Пухляшкой...
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 19 фев 2016, 06:52
Дегус
КатюШа
Отличные новости! За девочкой, конечно, наблюдайте. Но если признаков воспаления нет, думаю, все обойдется.
Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 19 фев 2016, 06:59
КатюШа
Спасибо большое за помощь и поддержку! Теперь я знаю, что такое петля

Re: Непонятная штука под хвостом
Добавлено: 19 фев 2016, 07:07
Дегус
КатюШа
