Страница 2 из 2
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 10:55
Дегус
Даша
Ваш дегу пищит ночью, потому что ему плохо, холодно и страшно. Одиночное содержание дегу считается негуманным. О необходимости содержания дегу группами тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 11:38
Vitalifer
можно узнать причину содержания именно одного дегу, разницы в содержании одного и двух дегу почти нет. А вероятность дискомфорта во время сна в одиночку реально есть. У детей не такой хороший теплообмен как у взрослых особей. Я своим при рождении грелку включаю под домиком для лучшего и комфортного сна, при том что их там спит 6-7 детей плюс мама
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 12:31
гермеона
пищать он может и потому, что ему просто страшно. дегу спят группами, накрывая друг друга.
и, простите, не понимаю. одного держать могу, а двух нет. если клетка маленькая - она и для одного мала, если большая - места и двум и трем хватит.
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 17:20
Даша
У него домик и мы ему в клетку пеленку кладём и он там спит.
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 17:55
Дегус
Даша
Ни домик, ни пеленка не сделают сон одинокого дегу крепче, а самого малыша счастливее. Дегу нельзя держать одного. Если у вас есть причины для того, чтобы не заводить ему друга (хотя я, как и все, кто высказался выше, не знаю таких причин), то гуманнее будет отдать ребенка. Пока он маленький, он легко уживется в новой группе.
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Добавлено: 07 мар 2016, 18:43
Чип и Дейл
На ДФ, предлагают дегу бесплатно(как я понял), город Москва Вам только созвониться. И будет у вашего малыша друг! Я бы и сам взял, но боюсь мои с ним не подружатся, моим уже 5 лет и с рождения одна семья.
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4586